Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Resultados
fechar

A Finep

Acesse nos links abaixo todos os resultados dos concursos realizados, bem como as relações de convocados.

 

Resultados Editais 2013 - realização Cesgranrio
  • Resultados Editais 2013 - realização Cesgranrio

    • Convocados:

    Cargo: Analista

    Analista - Área 1 - Análise Estratégica em Ciência, Tecnologia e Inovação - Rio de Janeiro/RJ

    1 - Luiz Sergio Leonel Utino

    2 - Daniel Padilha Fessler

    3 - Priscila Barbosa Lopes

    4 - Raoni Arruda Bacelar da Silva

    289 - Andre Pulier Ferreira (PCD)

    5 - Erick Meira de Oliveira

    6 - Fernando Vieira da Cunha

    7 - Gustavo Dalbuquerque Andrade

     

    Analista - Área 1 - Análise Estratégica em Ciência, Tecnologia e Inovação - São Paulo/SP

    1 - Eduardo Roveri da Silva 

    2 - Lilian Simões dos Santos Figueiredo 

    3 - Marco Fábio Polli 

    4 - Marcelo Shimada

     

    Analista - Área 2 - Crédito e Finanças

    1 - Emmanuel Vieira de Moura

    2 - Debora Marinho Santos

    3 - Daniel Cleveland Ferrari

    4 - Paula Ferreira Martins

    309 - Marcia Garcia Dutra (PCD)

    5 - Tomas Ferreira Cordeiro dos Santos

    6 - Claudio Vicente Di Gioia Ferreira Silva

    7 - Michelly Costa Ferreira Guimaraes

    8 - Vinicius Costa Vicente

    9 - Clarissa Fernandes Belo

    10 - Juliana Alves Amiune

    11 - Izabella de Alcantara Avellar Martins Ferreira

    12 - Cristine Padrão Felizardo

    13 - Rafael Fonseca dos Santos

    14 - Paula Soares Leite

    15 - Romulo Guilherme Barbosa

     

    Analista - Área 3 – Gestão e Planejamento - Rio de Janeiro/RJ

    1 - Thiago Pereira Lima

    2 - Carina Fontes Roppa

    3 - Marcus Vinicius Tavares de Alvarenga

    4 - Diogo Luiz Crus Silva

    5 - Felipe Diuana Saud de Lellis Ferreira

    297 - Ana Lucia Cunha Yunes Antonio (PCD)

    301 - Fernando Antonio das Chagas Junior (PCD)

     

    Analista - Área 3 - Gestão e Planejamento - São Paulo/SP

    1 - Alexandra Regina Muniz 

     

    Analista - Área 6 – Jurídica - Rio de Janeiro/RJ

    1 - Douglas Santos Andrade dos Reis

    2 - Juliana Araujo Burlamaqui Soares

    3 - Maria Angelica Benetti Araujo
     
    4 - Vagner Antonio Zanin
     
     
    Analista - Área 6 - Jurídica - São Paulo/SP

    1 - Fábio Gomes dos Santos 

    2 - Marcos Moura de Souza

    3 - Henrique Chain Costa 

    4 - Rafael Roberto Hage Tonetti 

     

    Analista - Área 5 - Informática - Suporte

    1 - Douglas Santos da Silva (NOVO)

    2 - Douglas Cuba dos Santos (NOVO)

Resultados Editais 2011 - realização Cesgranrio
  • Resultados Editais 2011 - realização Cesgranrio

    • Convocados:

    Cargo: Técnico

    Área de Conhecimento 1 - Apoio Administrativo

    1- Fernando Santos Barbosa
    2- Larissa Franco Camara
    3- João Francisco Bicalho de Farias 
    4 - Talita Medeiros Rodrigues 
    5- Ricardo Arouca Cleaver 
    6- Gabriela da Rocha Dias 
    7- Diogo Assumpção da Silva Barros
    8 - Cintia Regina Dias Rodrigues de Oliveira
    9 - Michelle Januário Rosendo
    10- Ana Cristina Lages Correa
    11-Alexander Rodrigues do Amaral
    12-Barbara Helena Simões Abreu
    13-Lilian Oliveira de Souza
    14- Simone de Queiroz Gonsalves
    15-Melissa Cordeiro Rodrigues
    16-Paulo Costa Ribeiro
    17-Mila Parmera Segond
    18-Camila Pereira de Brito
    19- Rodrigo Campos Ribeiro
    169-Diogo Gonzalez Ferreira de Jesus - 1 PNE
     

    Área de Conhecimento 2 - Secretariado

    1 Eduardo Mendes Pecanha
    2 Tiago de Moraes Perri Alvarez
    3 Jessica Azevedo Barbosa de Pinho
    4 Alsan Moreira Matos
    5 Carla de Lima Nascimento
    6 William Bravo Nogueira Junior
    7 Fernanda Christina Maia de Siqueira Borges
    8 Denise Manhaes da Silva Vieira
    9 Igor Ferrari Alves
    10 Salete Guedes de Oliveira
    11 Luane Fontes
    12 Pedro Aurelio Ferreira Rocha
    13 Claudia Carvalho da Rocha
    14 Patricia Lima Macol
    15 Fernando Pinheiro de Araujo Martins
    16 Juliana Lousada de Almeida
    17 Ethiene Arenasio Defanti Ferreira
    18 Diego Cunha Coutinho
    19 Vera Lucia da Silva Pacheco
    20 Leandro Batista de Souza
    21 Isadora Oliveira e Silva
    22 Claudia Janice Ferreira Goulart da Rosa
    23 Luan de Sousa Guimarães
    48- Ana Cecilia Penna Schinke (Portadora de Necessidades Especiais )-1 PNE
    24 Marcos Rogerio Rodrigues Costa
    25 Solange Moreira Reis
    26 Michelle Nunes da Silva
    27 Bruno Henrique da Costa Silva
    28 Luciano Machado Gurjão
    29 Sandra Fadellis
    30 Alberto de Oliveira Tavares
    31 Fabianna Fajardo Araujo
    32 Tatiana Lomba de Oliveira Lima
    33 - Fernanda de Mesquita Araujo
    34 - Vania Ferreira de Oliveira
    35- Ana Carolina Pinto Xavier
    36- Denise Cardoso Carneiro
    37- Felipe Costa do Nascimento
    38-Allan da Silva Quadros
    39- Fabiana Valadão Massad
    40-Angela Maria Viana
    41- Moises Sperling Camara
    42-Valeria Maria Cardoso Muniz
    43- Angela Cordeiro Medeiros 
    44- Andreia Conti Lacerda
    45- Valeria Dias Barbosa 
    46- Ricardina Batista de Queiroz Silva
    47- Gelson Felipe da Silva
    49- Simone Castedo do Nascimento 
    50- Mariana Fernandes Rodrigues 
    51-Pedro Henrique Vinha Costa
    52-Carmem Lucia Pereira da Silva
    53-Ana beatriz Barbosa de Alcantara
    54-Agatha Viana de Oliveira
    55-Bruno Fernando Santos De Castro
    56-Lenia Aurora Das Virgens
    57- Denise Maria Correa Campos Lima
    58-Dalmar Ferreira Vasques
    59-Sonia Maria Milheiro Da Silva
    60-Luciane Santos da Silva
    61-Lorena Flor de Oliveira
    62-Gabriela Mitsuko DE Goes Telles Tasaka
    63-Daiane de Almeida Alaor
    64-Cristiane Nunes de Matos
    65-Carlos Eduardo Silva Vieira
    66-Paula Costa Carvalho
    67-Noeli Silva De Andrade
    68-Sheyla Limeira De Amorim
    69-Barbara Anastacia Wagner Teles
    70- Fernanda Meireles Figueira da Silva
    71- Vanessa Soares
    72-Janaina De Oliveira Bahia Branco
    73-Elton Ribeiro Duarte
    74 - Eduardo Braga Julianelli
    75 - Nayana da Silva Castro
    76 - Monica de Paula Lima e Schmidt de Andrade
    77- Ana Cristina Henriques Martins Moreira
    78-Izabel Cristina da Silva Oliveira
    79-Thais Coutinho de Lima
    80-Regina Celia Pacheco

     

    Área de Conhecimento 3 - Suporte Técnico

    1. Leo Machado dos Santos
    2. Victor Finster Borges
    3. Jorge Wagner Alves Lemos da Silva
    4. Simone Pederneiras Itapicuru
    1. Paulo Victor Pereira da Silva (Portador de Necessidades Especiais)
    5. Felipe Antunes Gomes
    6. Ronaldo da Cruz Pereira
    7. Fabio Oliveira da Silva Macedo
    8-Marco Aurelio De Oliveira
    9- Thiago Rufino Lopes Lima
    10-Wesley Antonio de Oliveira
    11- Claudio De Souza Ribeiro
    12- Joao Bernardo Muller De Mesquita
    13- Leandro Barreto Silva Nunes
    14- Marcos Roberto Gomes Albuquerque Segundo
    15 - Rafael Waddyngton Roseira Cardoso
    16 - Thiago Ozorio Gomes
    17. Raphael Lima da Hora
    18. Josias dos Santos Cordovil
    19. Marco Aurélio Madeiro da Silva

     

    Cargo: Analista

    Área de Conhecimento 1- Administração de Materiais e Licitação

    1- João Vicente C. Campos Tavares
    2-Michelle Catyana Mota Lira
    3- Veronica Helena Lopes De Novaes
      

    Área de Conhecimento 2- Biblioteconomia

    1- Jose Eduardo Queiroz da Silva
    2- Valter Freire de Castro
     

    Área de Conhecimento 3 - Processos Organizacionais, Planejamento e Apoio Institucional

    1. Rafael Florido Rocha
    2. Pedro Victor Lito de Oliveira
    3.Marcos De Pinho Cotrim
    Fabio Baracho Trindade
    5-Izabella Carelli
    6-Fabiana de Oliveira
    7-Andre Silveira Lapa
    8-Leandro Carneiro Fossa
    9-Natalia  Lucciola Lopes Gonçalves

     

    Área de Conhecimento 4 - Recursos Humanos 

    84 - Gustavo Leonette de Moura Estevão (Portador de Necessidades Especiais )
    1- Flavia Soares Vilela 
    2-Luis Victor Neri Guimaraes
    3-Silvia Schwartz
    4- Gisele Bunn Monteiro machado
    5-Rafaelly Maria Fortunato
    6-Leila Sharon Nasajon Gottlieb
    7-Adriana Moura e Silva
    8-Camila Bruning
    9-Wladimir Dias Coutinho
    10-Camila Carpes Chafic Haddad
    11-João Felipe Salvador Machado
    12-Lais Britto de Gouvea
    13-Maiara Borges
    14-Viviane Borges Gomes

     

    Área de Conhecimento 5 - Contabilidade

    1- Lucas Barros do Rosário

    2-Grazielle Castro Miguel

    3- Liana da Silva Lopes Avelino                     

    4- Wallace Paiva  Siqueira 

    5-Bruno de Freitas GC Rodrigues  

    6-Claudio Ribeiro dos Santos Filho 

    7-Marcelo Iran Bertolla Gaya

     

    Área de Conhecimento 6 - Crédito

    1-Lucas Milher Grego Teixeira
    2-Ricardo Valente De Rezende
    3-Dalmo Moreira Junior
    4-Deborah Aparecida Sousa
    5-Jose Henrique Da Silva Pereira
    6-Guilherme Luiz Martins Fonseca
    7-Ivana Nascimento D Araujo
    8-Vivian Cunha Da Silva Pires
    9-Cyro Rafael Fonseca Souza
    10-Inge Pessoa Bohrer
    11-Fernanda Stiebler
    12-Leonardo Bueno Bolfoni
    13-Gustavo Albuquerque Canuto
    14-Osvaldo Cardoso Gaspar Filho
    15-Patricia Almeida Ribeiro
    16-Felipe Mazza Mascarenhas
    17-Fernanda Rocha Fernandes
    18-Pedro Menkes
    19-Fabio Batista Duarte
    20-Sergio De Monaco Santos
    21-Flavio Augusto De Oliveira Correia
    22-Marusa Hitaly Da Silva Cunha
    23-Cristina Ribeiro Damasceno
    1-Marcos Jose Buasczyk (PNE)
    24-Guilherme Duarte Morais
    25-Antonio Cesar Costa Nunes Junior
    26-Jéssica Salles Tardim de Mattos
    27-Sonia de Bessa Alves
    28-Eliane da Silva Sardou
    29-Douglas Freitas Costa
    30-Guilherme de Lacerda Turle Moreira
    31-Lise Friede Farias
    32-Miguel Haum Elian
    33-Carlos Leandro Waks 
    34-Claudio Jose De Souza Ribeiro
    35-Flavia Bastos De Castro
    36- Thiago Araújo Mascarenhas
    155-Leonardo Luis Correia ( PNE)
    37-Marina Silva do Couto
    38-Priscilla Paiva Carvalho
    39-Daniella Bomfim Devos Proner
    40- Fabio Silva de Oliveira
    41- Marcio Henrique da Silva
    42- Joanna Kampe Bastos
    43 -Alessandra Monteiro Gonçalves
    44- Fernando Moreira Olivieri Caixeta
    45 - Sergio de Castro Junior
    46 - Felipe Cabral Bastos
    47 - PNE (já convocado)
    48 - Jaqueline Brige de Oliveira
    49 - Rogério Sardinha Mendes
    50 - Renan Losik Correa
    51 - Daniel Rial Amorim
    52 - Rosana Regina Rosa
    53 - Danilo Bezerra Mota
    161-Paulo Sergio Alves Ribeiro (PNE)

     

    Área de Conhecimento 7 - Finanças
    1- Mariana Marques Vidal
     

    Área de Conhecimento 9 - Desenvolvimento de Sistemas

    1-Rodrigo Hungria Mandu de Moura
    2-Geilson Souza Coutinho da Fonte
    3 - Anderson Souza Marinho
    4 - Paulo Dinis Casimiro
    5 - Luiz Gustavo Borba de Aquino
    262 - Leandro do Nascimento Samora (PNE)
    6. Bruno Archetti dos Santos
    7. Elton Luis Mitidieri Arnaud
    8. Franz Pinheiro Schueler


    Área de Conhecimento 10 - Analista de Suporte

    1- Mauro Araripe dos Santos 
    2- Luiz Rogério Gonçalves de Carvalho
    3- Anderson de Oliveira
    4- Eduardo de Oliveira Quintão
    5- Helder de Souza Moreira
    6- Marconi Ponte Pereira
     

    Área de Conhecimento 10 - Analista de Suporte - São Paulo

    1- Alberto Yukio Abe
    2- Felipe Malta de Oliveira
    3- Vanderlei Queiroz Passarinho Junior
    4- Emerson Jorge dos Santos Prates
     

    Área de Conhecimento 11 - Jurídica

    Rio de Janeiro

    1-Franco Chequetto Lobianco 
    2-Isabella Coelho Baptista
    3-Anna Carolinne Licasalio da Costa
    4-Eduardo Faria Fernandes
    5-Diogo Barros Boechat
    6-Fabio Vasconcelos Fernandes
    7-Raquel Bragança de Oliveira
    8-Cecília Maria Barcellos Zerbini
    9 - Fernanda Assis Pessoa Cavalcanti de Albuquerque
    10 - Julia Rotstein Smith da Silva Costa
    11-Elisa Mara Coimbra

     

    São Paulo

    1-Marina Nogueira Franceschini Vocos
    2- Vitor Monteiro 
     

    Área de Conhecimento 12 - Análise de Projetos I

    São Paulo

    1- Carlos Wu 
    2- Daniel Miorando Morita 
    3- Andre Berto Gimenez
    4-Joel Homem de Melo Meyer
    5 - Alan Gimenez Ribeiro
    36-José Cícero Vanderlei PNE
    6- Rafael Paganotti Figueiredo
    7- Joao Felipe Quincozes do Amaral
    8- Orlando de Souza Padeiro Filho
    9- Miki Minato Fukuyama
    10- Marcelo Conti Carlotti
    11-Guilherme Augusto Addison Popolo
    12-Fernando Alves Dos Santos
    13-Joao Gorenstein Dedecca
    14-Alvaro Henrique Mendes Goncalves
    15-Marcio Yoshihiro Ikegami
    16- Bruno Bocchi
    17-RENATO MAGALHÃES DE SOUZA
    18 - Mariana de Souza Araujo

     

    Rio de Janeiro

    1-Eduardo Parkinson Martins
    2-Danilo Ferreira Sales
    3-Caio Torres Mazzi
    4-Eduardo Delmonte Ermakoff
    5- Elisangela Periard Santos Furtado
    6-Natalia Monteiro Assaife
    7-Guilherme Faria Fernandes
    250- Rafael Ansalone Fortes - 1 PNE
    8-Antonio Vinicius Pimpao Gomes
    9-Rafael Campos De Mattos
    10-Henrique Vasquez Feteira Do Vale-
    11-Roberto Pinheiro Rodrigues
    12-Diego de Carvalho Frade
    13-Rafael Senra da Costa
    14-Victor Campos Cirne
    15-Rodrigo Barbosa de La Reza
    16-Geizi Fernandes de Souza
    17-Juliano Flavio Cazetta Cizotti
    18-Guilherme Reis De Carvalho Peres
    19-Marcelle Talone Madruga
    20-Newton Kenji Hamatsu
    21-Andre Do Nascimento Moreno Fernandes
    22- Tadzo Queiroz
    23- Eduardo Coelho Maxnuck Soares
    24- Mariana  Juer
    25-Monique Poggiali de Sousa
    26-Rodrigo Pacheco Nunes
    27-Rafael Rodrigo Santos Leite
    28-Vinicius Guimaraes de Carvalho
    29-Diego Barreiros Dutra Sampaio
    440-Andre Egydio Fumian Porcaro 2-PNE 
    30- Fabio Aguas da Silva
    31- Arnaldo Joao Do Nascimento Junior
    32- Freddy Cordeiro Rosa
    33- Adriana Haguenauer
    34- Joana Souza De Meirelles
    35- Joao Rodrigo Almeida Furlanetto
    36- Vitor Gaudencio De Andrade Passos
    37- Marcio Henrique Moraes Fernandes
    38- Maxwinston Gomes De Morais
    39- Adriana Guedes Sabino Dos Santos 
    40-Isis de Souza Tomasini
    41-Marcelo Brandão Varela de Albuquerque
    42-Claudio Paleólogo Elefteriadis de Franca Santos
    43- Marcello Oliveira Caldas
    44- Luciana Bittencourt da Silva
    45- Daniel Milan Candido

     

    Área de Conhecimento 14 - Análise de Projetos III

    1. Laila Cristina Boff Boaventura
    2-Rubem Vinicius Ribeiro Gomes Paulo Filho
    3-Marcelo Assaife Lopes
    157/PNE-Rodrigo Da Silva De Lima
    4-Fernanda Nazario Sardinha
     

    Área de Conhecimento 15 - Análise de Garantias

    1 - João Carlos Rezende Noronha
    2 - Lenise Ferlin de Magalhães
    3-  Daniel Martins Bez
    4 - Bruno Cardoso de Oliveira
    5 - Rafael Elias Leite

     

    Área de Conhecimento 16 - Auditoria

    1- Daniel Mattos Silveira dos Santos
    2- Marcus Vinicius Barros da Silva
    3- Dermeval Alves Tenorio
    4- Leonardo de Menezes Graziottin
    5- Ivis Daniela De Pinho Tavares

Resultados Editais 2001 - realização Cespe/UnB
Resultados Editais 2000 - realização Cespe/UnB
    Essa categoria não possui perguntas.

 

Sede:
Av. República do Chile, 330, Torre Oeste - Centro
10º, 11º, 12º, 15º, 16º e 17º andares
CEP: 20031-170 - Rio de Janeiro - RJ.

 

Unidade Flamengo:
Praia do Flamengo 200, 3º andar
CEP: 22210-065  - Rio de Janeiro - RJ.


Telefone (21) 2555-0330

 

Outros endereços e telefones da Finep.