|
|
Terça-feira 23 Novembro 2021 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Rio de Janeiro - RJ 09:00 - 16:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência 08:00 : Férias
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Finep /RJ 10:00 - 12:30 : Despachos Internos
por cevieira
-
Videoconferência 15:30 - 18:30 : Reunião com SEMPI-MCTI
por cevieira
-
18:00 - 19:30 : Comissão de Seleção OS Semicondutores
por cevieira
-
19:00 - 20:00 : Reunião Comissão OS Semicondutores
por cevieira
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Finep - RJ / Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Finep RJ 14:00 - 15:00 : Reunião FINEP e Banco Europeu de Investimento
por fmeireles
-
Videoconferência 09:30 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por fmeireles
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) FINEP RJ 11:30 - 12:30 : Reunião da Diretoria Administrativa - DADM
por moin.msantos Assunto:
Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa DADM. Participantes: Andre Luz de Godoy, Vanessa Zoghaib Tanure, Marcus, "Ulf Bergmann, Hermann Thomas Mateo Mathow Junior, Tereza, Vagner Antonio Zanin, Debora Cavalcante Arthur
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) 10:00 - 12:00 : Reunião Semanal AIN2
por moin.jrangel
-
13:00 - 16:30 : Despachos Administrativos via webconferencing
por moin.jrangel
-
16:30 - 17:30 : Reunião de Equipe via web
por moin.jrangel Assunto: Orientação sobre encomendas
-
videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
por msyrio Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 11:00 : Reuniões e Despachos internos
por ext.jlouzada
-
11:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos internos
por ext.jlouzada
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 08:00 - 12:00 : Reuniões e Despachos Internos
por cjrosa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião MCTI
por ext.jsilva Assunto: Editais de IA para TechGov Participantes: FINEP ; Newton Hamatsu
MCTI: Karina Vidal : Jose Gontijo
-
11:00 - 12:00 : Reunião despachos internos
por ext.jsilva
-
13:00 - 18:00 : Reunião despachos internos
por ext.jsilva
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) Videoconferência 08:00 - 11:00 : 33ª Reunião Ordinária do Comitê Gestor do CT-Agro
por ext.luciane
-
15:30 - 16:30 : Reunião Mapa - FINEP
por ext.luciane
-
17:00 - 18:00 : Reuniões com equipe - despachos via webconferencing
por ext.luciane
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) Vídeo Conferência 15:00 - 16:00 : Despachos Internos
por ext.debora Participantes: Andre Godoy; Vanessa Zoghaib Tanure; Tereza Alves; Vagner Antonio Zanin
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) Sala de Reunião do Diretor, 3ºandar 11:30 - 12:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa - DADM
por moin.livia Participantes: Andre Luz de Godoy, Vanessa Zoghaib Tanure, Marcus, "Ulf Bergmann, Hermann Thomas Mateo Mathow Junior, Tereza, Vagner Antonio Zanin, Debora Cavalcante Arthur
-
videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião de acompanhamento do Corebanking
por lssilva Participantes: Adriano Lattarulo; Alexandre Calabria Tinoco; Andre Luz; Pedro; Rodrigo Lessa; Ulf Bergmann; Eduardo Quintão
-
14:00 - 15:00 : Revisão SLA_OTRS_4ª Rodada
por lssilva Participantes: Bergmann; Eduardo Quintão; Nelinton Medeiros; Ingrid Lotfi; Marco Aurélio Madeiro da Silva; Victor Finster Borges; Thiago Lima; Victor Manaia
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) FINEP RJ 14:30 - 15:30 : Reunião de Diretoria - Banco Europeu de Investimento
por ext.dsouza
-
Videoconferência 11:00 - 12:00 : Apresentação do boletim ALM do 3º trimestre
por ext.dsouza
-
16:00 - 17:00 : Desenvolvimento Sustentável - Apresentação do trabalho em andamento e discussão oportunidades de integração de ações internas
por ext.dsouza
-
17:00 - 18:30 : Reunião de Diretoria - Iniciativa Estratégica de Apuração de Custos
por ext.dsouza
-
William Rospendowski - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 11:00 : Catch-up Finep - Din4mo
por apra
-
11:00 - 12:00 : FINEP SITAWI
por apra
-
14:00 - 15:30 : TR Aprovados - CT AERO
por apra
-
17:00 - 17:30 : Reunião AIN4
por apra
-
18:00 - 18:45 : Reunião com Klabin
por apra
-
Otávio Augusto Burgardt - Diretoria de Inovação (DRIN) Finep - RJ 11:00 - 11:30 : Boas Vindas - Secretárias Terceirizadas
por vferreira
-
13:00 - 17:00 : Despachos Administrativos
por vferreira
-
Webconferência (Finep - RJ) 10:00 - 11:00 : Despachos de Acessoria
por vferreira
-
Hudney Antunes de Jesus - Área de Controle Orçamentário e Financeiro do FNDCT (ACOF) Videoconferência 14:30 - 16:30 : Prestações de Contas TEDs CNPq
por ext.castro Participantes: Breno Rocha, Giselle Pimentel, Hudney Antunes, Eliane da Silva
-
17:00 - 18:30 : Iniciativa Estratégica de Apuração de Custos - Apresentação da Nova Metodologia e definição dos novos marcos de 2022
por ext.castro Participantes: Adriano Lattarulo; Eduardo Lopes; Mariana Marques Vidal; Pablo Arruda; Paula Ferreira Martins; Hudney; Breno; Rodrigo Molinari Mello
|