|
|
Quinta-feira 01 Julho 2021 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) : Sem compromissos públicos devido ao período de licença
por mnsilva
-
Finep - RJ 11:30 - 17:00 : Reunião de Diretoria - RD
por mnsilva
-
Videoconferência 15:00 - 16:30 : 2ª Reunião Ordinária do GT - Plataformas
por mnsilva Participantes: Participantes:
- MCTI: Sr. Marcelo Morales, Sr. Daniel Natalizi, Sra. Marcela Aboim, Sr. Arthur Pullen, Sr. Gleidimar Pereira e a Sra. Daniela Oliveira.
- CNPq: Sr. Evaldo Vilella - Presidente, Sr. Og de Souza - Diretor, Sr. Geraldo Sorte - Coordenador-Geral, Sr. Flávio dos Santos - Coordenador e o Sr. Thales Marçal - Diretor.
- FINEP: Sr. André Godoy - Diretor e o Sr. Rafael Fortes - Superintendente.
- RNP: Sr. Antonio Nunes - Diretor, Sr. Roosevelt Benvindo - RNP, Sr. Marcelo de Jesus, Sr. Cláudio Silva, Sr. Christian Miziara e o Sr. Erico Oliveira.
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Finep - RJ 10:00 - 11:30 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
11:30 - 14:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
15:30 - 16:30 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Finep - RJ 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
11:30 - 14:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por fmeireles
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) FINEP RJ/ Videoconferência 09:30 - 10:00 : Videoconferência
por moin.msantos Assunto: Acompanhamento semanal de implementação do projeto SIGA-FINEP. Participantes: André; Vanessa Zoghaib Tanure; Luciano Diaz Pagliarin; Eduardo de Oliveira Quintão; Verônica; Luan de Sousa Guimarães; Adriana; Ana; Antonio Ramos Abib...
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) Webconferência 09:00 - 13:00 : Despachos Internos
por vferreira
-
14:00 - 15:00 : Apresentação da Finep
por vferreira
-
15:00 - 18:00 : Despachos Internos
por vferreira
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos - Finep
por amviana
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) 08:00 - 17:00 : Sem compromissos públicos devido ao período de férias
por gtasaka
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 18:00 : Sem compromissos públicos devido a licença
por vferreira
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 09:30 - 10:00 : SIGA-Finep - Reunião da equipe de implementação do projeto | Acompanhamento semanal
por lssilva Participantes: Andre Luz; Vanessa Tanure; Hermann; Luciano Diaz Pagliarin; Eduardo Quintão; Verônica Novaes; Luan Sousa; Adriana Santos; Ana Chaloub de Oliveira; Antonio Ramos Abib; Marcelo Shimada; Eduardo Parkinson Martins; Eduardo Lopes de Oliveira e Silva; Alexandre Calabria Tinoco; Guilherme Azevedo; Patricia Almeida Ribeiro; Fernando Verly; Felipe Reis; Adriana Moura; Ana Costa; Ulf Bergmann
-
10:00 - 11:00 : Reunião Gerentes ATI
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Nelinton Medeiros; Isis Tomasini
-
13:00 - 16:00 : Reuniões e Despachos Internos
por lssilva
-
16:45 - 17:45 : Reunião - Contrato de encerramento do ERP
por lssilva Participantes: Andre Luz; Ulf Bergmann; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure
-
William Rospendowski - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 11:00 : 10ª Reunião Ordinária do Condefesa, dia 1º de Julho (reunião virtual).
por apra
-
15:30 - 17:00 : Reunião Planejamento Estratégico AIN4
por apra
-
Gustavo da Cruz Barcelos de Souza - Sup. Substituto - Área de Inovação 1 (AIN1) videoconferência 09:30 - 11:00 : 2° reunião do Comitê de Governança da Estratégia Brasileira de Inteligência Artificial
por gtasaka
-
16:00 - 17:00 : Reunião interna com a TI - Inovacred
por gtasaka Participantes: Gustavo Barcelos, Antonio José Filho, Marcos Segundo, Diego Pimentel, Hudney Antunes e Luis Gustavo Aquino
|