Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 24 Novembro 2020 Dia seguinte >
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas. 
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Ministério das Comunicações (Esplanada dos Ministérios, Bloco R, Subsolo, Auditório Prof. Lourenço Chehab).
    17:00 - 18:30 : Cerimônia de Celebração dos 20 anos e de assinatura dos contratos para financiamentos de pesquisas e desenvolvimento em Telecomunicações, em parceria com o BNDES e A FINEP
    por mfernandes
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Auditório do Ministério das Comunicações
    17:00 - 18:30 : Cerimônia de Celebração dos 20 anos e de assinatura dos contratos para financiamentos de pesquisas e desenvolvimento em Telecomunicações, em parceria com o BNDES e A FINEP com a participação do Presidente de República
    por vferreira
  • Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 10:00 - 11:30 : Prévia para o TCU
    por vferreira
  • 11:30 - 12:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : SISGON. Reunião Gerencial #13
    por vferreira
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    08:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
    por dvieira
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por dvieira
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 11:00 : Reunião Interna DCNT1/AEIN/AJFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna DCNT1/AEIN/AJFC
  • 11:00 - 16:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despacos Internos
  • 16:00 - 16:30 : Reunião AGEF/AEIN
    por amviana
    Assunto: Reunião AGEF/AEIN
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Finep e Sindieças
    por amviana
    Assunto: Reunião Finep e Sindipeças
  • 18:00 - 20:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    09:00 - 10:00 : Reunião do Comitê de avaliação - Agro 4.0
    por gtasaka
    Assunto: Reunião do Comitê de Avaliação da Indústria 4.0
  • videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião do Comitê de Avaliação - AGRO 4.0
    por gtasaka
    Participantes: Finep: Andre Moreno Fernandes, Lilian Simões MAPA: Sibelle Silva MCTI: Guilherme Correa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    On-line
    10:30 - 11:00 : Reunião ACOR
    por pcarvalho
    Assunto: Confidencial
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros Bruno Bazzanella
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião Comitê de Avaliação - Agro 4.0
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : Atualização - Status COVID-19
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 16:00 - 16:30 : Reunião de Fomento a Projetos
    por vferreira
  • 16:30 - 18:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • Rosilene Matos Domingues - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR)
    16:30 - 17:30 : Pauta: Apresentação Proposta Dimensionamento Pós PDA.
    por algamis
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    15:00 - 16:00 : Finep e Carolina Tpinambá
    por algamis
  • 16:00 - 17:30 : Pauta: Assuntos de Recursos Humanos
    por algamis
  • 16:30 - 17:30 : Pauta: Assuntos Recursos Humanos
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    09:30 - 10:00 : FINEP - Ulf Bergmann & Gartner - Reunião Periódica
    por lssilva
    Participantes: bergmann@finep.gov.br; Bastos,Aurelio; Duarte,Alexandre
  • 08:00 - 10:00 : Operações e Monitoramento da Execução de Processos Automatizados
    por lssilva
    Participantes: carlosrenatoramos@gmail.com; mauricio.bitencourt@roadmap.com.br; adriano.psa@gmail.com; Ingrid Lotfi; gabepurnam@gmail.com; carlosrenato.ramos@camara.leg.br; diego.merij@outlook.com; ilotfi@gmail.com; marcson@finep.gov.br; victormanaia@gmail.com; mmcnet@gmail.com; jcbereb@hotmail.com; ajose.mailbox@gmail.com; Victor Manaia; ulfbergmann63@gmail.com; diego.merij@gmail.com; gf@docquick.com.br; bergmann@finep.gov.br
  • 10:00 - 11:00 : Reunião Gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Bergmann,; Ingrid; Quintão; Nelinton
  • 14:00 - 15:00 : SISGON. Reunião Gerencial #13
    por lssilva
    Participantes: Marcelo Bortolini; Andre Luz; adantas@finep.gov.br; rmandu@finep.gov.br; bergmann@finep.gov.br; Eduardo Quintão; accosta@finep.gov.br; vbgomes@finep.gov.br; azevedo@finep.gov.br; Guilherme; mcferreira@finep.gov.br; eazevedo@finep.gov.br
  • 15:00 - 16:30 : ENC: SIGA-Doc: Reunião do Comitê Interinstitucional Amplo
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão
  • 16:00 - 17:30 : Reunião ATI- Estrutura
    por lssilva
    Participantes: Bergmann; Ingrid; Quintão; Nelinton
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:30 - 12:00 : Reunião MCTI
    por vdias
  • 14:00 - 15:00 : Reunião de Monitoramento da Estratégia, Indicadores Financeiros e de ativação da gestão da rotina
    por vdias
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Análises CRC
    por vdias