|
|
Quarta-feira 02 Setembro 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 08:30 - 10:30 : 410ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO FISCAL DA FINEP
por mnsilva
-
10:30 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
15:00 - 15:30 : Reunião com o Tribunal de Contas da União - TCU
por mnsilva
-
15:30 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência 09:00 - 18:00 : Ausência conforme Resolução Finep 005-89
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) MCTI - Brasília 10:00 - 11:30 : I Webinário de Fundos Patrimoniais (Endowments) de CT&I
por samorim
-
19:00 - 21:00 : Lançamentos: - Sistema Nacional de Laboratórios de Alto Nível de Biossegurança. – Plataforma Nacional de Infraestrutura de Pesquisa MCTI. – S.O.S Equipamentos – Chamada MCTI/FINEP
por samorim
-
Videoconferência 11:30 - 13:30 : Reunião com ODBio
por samorim
-
15:00 - 16:00 : Reunião com TCU
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 11:00 : Apresentação da Matriz de Avaliação de Produtos - DRIN
por vferreira
-
11:00 - 12:30 : Kickoff do modelo de monitoramento de iniciativas
por vferreira
-
15:00 - 15:30 : Reunião de apresentação com a Finep
por vferreira
-
18:00 - 19:00 : Cerimônia de Anúncio do Edital de Tecnologias Assistivas MCTI-FINEP e do Acordo de Cooperação MCTI e Instituto General Villas Bôas
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião - Finep e Stefanini
por fmeireles
-
11:30 - 13:00 : Reunião Corebanking DTES1
por fmeireles
-
14:00 - 15:00 : Reunião AEIN: Assuntos diversos
por fmeireles
-
15:00 - 16:00 : Reunião de apresentação com a Finep - TCU
por fmeireles
-
16:00 - 17:00 : Reunião Equalização Tesouro nacional (Psi)
por fmeireles
-
17:00 - 18:30 : Apresentação da Metodologia de Monitoramento da Estratégia
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 10:00 : Despachos internos
por dvieira Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
-
10:00 - 12:00 : Reunião CRC nº 15/2020
por dvieira
-
14:00 - 15:00 : Reunião - Pauta: SIC - Fipecq
por dvieira
-
15:00 - 18:30 : Despachos internos
por dvieira Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
14:00 - 18:30 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 10:00 - 12:30 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
por msyrio Participantes: Membros titulares e/ou suplentes do CRC das Áreas participantes: ACRD, DREC, DAOC, DCOB, COCF/AJUR, AJFC, AGEF, DRIN e CGAR(convidado)
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:10 - 11:10 : Reunião Finep e Stefanini
por amviana Assunto: Reunião Finep e Stefanini
-
11:10 - 18:30 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
18:30 - 19:00 : Reunião Interna DRFC
por amviana Assunto: Reunião Interna DRFC.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 08:00 - 10:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
10:00 - 12:30 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
por cjrosa Assunto: Membros titulares e/ou suplentes do CRC das Áreas participantes: ACRD, DREC, DAOC, DCOB, COCF/AJUR, AJFC, AGEF, DRIN e CGAR(convidado)
-
13:30 - 18:30 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:00 - 17:00 : Despachos Internos via zoom
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 14:30 - 17:30 : Reunião do sistema de Corregedorias do Poder Executivo Federal
por pcarvalho Assunto: Reunião do sistema de Corregedorias do Poder Executivo Federal Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 12:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
14:00 - 17:00 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: SISGON. Reunião de Trabalho #06 Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Turle, Guilherme Duarte Morais, Guilherme Azevedo, Rodrigo Hungria Mandu de Moura, Luis Gustavo Borba de Aquino, Ana Czeresnia Costa, Viviane Borges Gomes, Michelly Costa Ferreira Guimarães, Rafael Monteiro Sisnando, Geilson Fontes, Ricardo Coutinho-Elogroup, Victoria Gerude - Elogroup
-
17:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 10:00 - 12:00 : Reunião CRC 15/2020
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Atualização COVID 19
por nara
-
15:00 - 16:00 : Reunião Edital 4.0
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 17:00 - 18:00 : Pauta SIC - Fipecq
por algamis
-
11:30 - 12:30 : Pauta: ACT
por algamis
-
14:00 - 15:00 : Reunião: Pauta SIC
por algamis
-
16:00 - 18:00 : Reunião Previc
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 08:30 - 10:30 : 410ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO FISCAL DA FINEP - NOVO LINK
por lssilva Participantes: Andre Luz; Hermann; Tereza; Ulf Bergmann; Rodrigo Lessa; Eduardo; Paulo; Amanda Rodrigues - AUDI; Claudio; Douglas; Rosilene Matos Domingues; Assessores de diretoria; secretariadiretoria; lista-ascl; Fernando Antonio Das Chagas Junior; vztanure@finep.gov.br; Vagner Antonio Zanin; Antonio Ramos Abib; Fernanda Stiebler
-
10:00 - 11:00 : Reunião - Finep e Stefanini
por lssilva Participantes: Andre Luz; Adriano Lattarulo; Marcus; Ulf Bergmann; maestrada@stefanini.com; Arabela; adwajsenzon; tjgramulha@stefanini.com; Diretoria; Mauricio Marques
-
14:00 - 17:00 : SISGON. Reunião de Trabalho #06
por lssilva Participantes: Guilherme; Guilherme Duarte Morais; Guilherme; rmandu@finep.gov.br; laquino@finep.gov.br; accosta@finep.gov.br; vbgomes@finep.gov.br; Michelly; Ricardo Coutinho; victoria.gerude@elogroup.com.br; Geilson Fonte; Rafael Monteiro Sisnando
|