|
|
Quarta-feira 05 Agosto 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 10:00 - 14:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião FINEP-CNEN-AMAZUL-PATRIA
por samorim
-
14:00 - 15:00 : Reunião com TCU
por samorim
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por samorim
-
18:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 10:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
10:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:30 - 10:00 : Reunião sobre Finalização do fluxo de pagamento do Fundo Performa
por fmeireles
-
10:00 - 10:30 : Reunião sobre Cerimonial da Premiação do Mulheres Inovadoras
por fmeireles
-
10:30 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
por fmeireles
-
11:30 - 12:00 : Assinatura da escritura pública de aditivo contratual com a empresa BUSCHLE LEPPER
por fmeireles
-
15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 10:00 - 11:00 : Reunião CRC nº 12/2020
por dvieira
-
11:00 - 12:00 : Cláusula sobre LGPD em contratos com StartUps
por dvieira
-
14:00 - 14:30 : Reunião Águas do Guamá
por dvieira
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
10:00 - 11:00 : Apresentação do Novo RCCCA
por hermann Participantes: AJDA, DCAD, ALOG, DADM
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 09:00 - 12:30 : Reuniões e Despachos Internos
por janaina
-
14:00 - 19:30 : Reuniões e Despachos Internos
por janaina
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião CRC nº 012/2020
por msyrio Assunto: Comitê de Recuperação de Crédito
-
13:00 - 15:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
15:00 - 17:00 : Reunião AIN2 - AIN3
por msyrio Assunto: Inovação Aberta Participantes: Mauricio Syrio, Rodrigo Secioso, Raphael Braga, Dalmo Moreira Jr., Thais Macieira, Renata Vieira de Castro.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:30 - 10:30 : Reunião Interna - DRFC
por amviana Assunto: Reunião Interna - DRFC.
-
10:30 - 12:00 : Reunião Interna
por amviana Assunto: Reunião Interna.
-
13:00 - 15:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
15:00 - 17:30 : Reunião Interna - CAOI
por amviana Assunto: Reunião Interna - CAOI.
-
17:30 - 19:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 10:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:30 - 10:30 : Reunião Finep e Desenvolve SP
por apra
-
14:30 - 16:30 : Reunião CONDEFESA CNI
por apra
-
16:35 - 17:00 : Treinamento Operacional Edital Tecnologia 4,0
por apra
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 13:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
14:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 08:30 - 10:30 : Reunião Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento
por nara
-
11:00 - 12:00 : Reunião Oportunidades de Captação MAPA
por nara
-
14:00 - 14:30 : Reunião Atualização COVID 19
por nara
-
15:00 - 16:00 : Apresentação /Programa de Inovação Aberta Finep
por nara
-
17:00 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 10:00 - 12:00 : Novo Regulamento de Compras
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 10:00 - 12:00 : Apresentação - Novo Regulamento de Compras
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Elza Aguiar; Vagner Zanin; Herman Tomas; Tereza Alves; Ronaldo Bravop; Guilherme Peres; Adriana Moura; Luciano Diaz; Felipe Mazza; Antonio Abib; Marcus Alvarenga; Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi, Victor Manaia; Luiz Aquino;Mirian Perez; Sonia Caldas; Luis Miscow; Viviane Toledo. Jenny Lilima; Eloisa Barreto;
-
14:00 - 15:00 : Acompanhamento do SIGA-Finep
por lssilva Participantes: Andre Luz; Hermann; Verônica; Ulf Bergmann; Marcus; fverly@finep.gov.br; Antonio Ramos Abib; Luciano Diaz Pagliarin
-
16:00 - 18:00 : Movimentação de pessoal
por lssilva Participantes: Adriana; Tereza; Flávia Soares Vilela; rbaraujo@finep.gov.br; laquino@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Rafael Ansaloni Fortes; eazevedo@finep.gov.br; accosta@finep.gov.br; Mariana
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Interna
por vdias
-
14:00 - 18:00 : Reuniões Interna
por vdias
|