|
|
Quarta-feira 08 Julho 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta do DESEG e SIMDE
por mfernandes
-
16:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
11:00 - 12:00 : Reunião com ABC
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião AIN4
por vferreira
-
11:00 - 12:00 : Despachos DAPI
por vferreira
-
14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta do DESEG e SIMDE (ouvinte)
por vferreira
-
16:00 - 17:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
17:30 - 18:00 : Despachos via webconferencing
por vferreira
-
18:00 - 19:00 : Reunião AIN1
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) 15:00 - 18:00 : Despachos Internos
por fmeireles
-
Videoconferência 10:00 - 11:00 : Apresentação de Empresas Finep Startup - AEIN
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Mauricio Marques, Mariana Taragano, Bruno Bonifácio, Marcelo Campos
-
11:00 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 09:30 - 10:30 : Reunião ANCINE
por dvieira Participantes: prcosta@finep.gov.br; william@finep.gov.br; mbarreto@finep.gov.br; hjacome@finep.gov.br; fstiebler@finep.gov.br
-
14:00 - 15:00 : Ajustes do Indicador EINR
por dvieira Participantes: Dermeval Alves Tenorio; Rafael Ansalone Fortes
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
11:00 - 12:00 : Reunião de Acompanhamento Projeto Siga-FINEP
por hermann Participantes: DADM, ATI, ALOG
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 09:00 - 18:00 : Despachos internos
por janaina Assunto: Encaminhamento de assuntos da ASEF
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) videoconferência 08:30 - 10:30 : Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento
por msyrio Participantes: Finep, Sanepar, PTI, SEBRAE-PR e BID
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 10:00 : Despachos Internos.
por amviana
-
10:00 - 11:00 : Reunião Interna - DRFC
por amviana Assunto: Reunião Interna - DRFC.
-
11:00 - 18:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:30 - 10:30 : Reunião com ANCINE
por apra
-
11:00 - 12:00 : Prêmio SiBBr
por apra
-
14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta DESEG e SIMDE
por apra
-
16:30 - 18:00 : MCTI - TR Subvenção
por apra
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
11:00 - 13:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
14:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 10:00 - 11:00 : Videoconferência
por sguedes Assunto: Reunião para definição da alocação de projetos lotados diretamente na DRCT Participantes: Rodrigo M. de Araújo Costa, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Carlos Khair Barbosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Lia Santiago de Falco, Marcelo Neves Torreão
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 08:30 - 10:00 : Desafios Tecnológicos em água e saneamento
por nara
-
10:00 - 11:00 : Bioeconomia -EMBRAPA / Finep
por nara
-
11:00 - 12:00 : Prêmio SIBBr
por nara
-
15:00 - 16:00 : Despachos Internos
por nara
-
16:00 - 18:00 : Reunião Edital 02/2020 - Linha i
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
15:00 - 16:00 : Pauta: RVA
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 10:00 - 11:30 : Prévia RD e CA
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Vanessa Tanure; Marcus Alvarenga
-
16:30 - 17:30 : Acompanhamento do SIGA-Finep
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Hermann Tomas; Veronica Novaes; Antonio Abib; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 15:00 - 18:00 : Reuniões Internas
por vdias
|