Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 06 Julho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    08:45 - 10:45 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião Interna - AJFC-AEIN
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Rafael Tonetti, Maurício Marques,Eduardo Rocha, Alessando Brum, Eduardo Lopes, Julio Zsolt
  • 11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 19:00 - 20:30 : Reunião com assessores da DRFC
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
    por dvieira
    Participantes: Marcelo; Alberto Pinheiro Dantas; andrel; Adriano Lattarulo; Diretoria
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • 12:00 - 13:00 : JF - Reunião sobre a Correta Instrução do Processo
    por hermann
    Participantes: AJDA, DSAD, ALOG
  • 16:00 - 17:00 : Siga-FINEP - Reunião p/ desenho dos processo de Retenção e Pagamento
    por hermann
    Participantes: ALOG, ALOG Fiscal, DCAD e CGDA
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:30 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
    Assunto: Reuniões e despachos de assuntos internos.
  • 14:00 - 17:00 : Despachos internos
    por janaina
    Assunto: Despachos de assuntos internos
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    16:30 - 18:30 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • 14:00 - 15:30 : Comentários DRIN - Norma de Tarifação
    por msyrio
    Participantes: Mariana Vidal, Miguel Elian, Israel Peres Neto, Bruno Mozer, Claudio Vicente Di Gioia, Eduardo Lopes, Eduardo Rocha, Pedro Furley, Guilherme Duarte Morais
  • 15:30 - 16:30 : Rota 2030 Empresarial - Estratégia de Comunicação
    por msyrio
    Participantes: Mauricio Syrio, André Nunes, André Carneiro, José Maria Medeiros, Daniela Pedras, Roberta Defaveri, Rogério Rangel, Fábio Torres.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 11:00 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC.
  • 11:00 - 15:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 16:00 - 20:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    08:45 - 10:45 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião semanal da DRIN com superintendentes
  • 16:00 - 17:30 : Reunião Plano de Trabalho Sebrae e Finep
    por gtasaka
    Assunto: Metas e cronograma
    Participantes: Finep: Raphael Braga e Gustavo Barcelos, Sebrae: Rafael Castro, Cristina Vieira Araújo, Adalberto Luiz, Philippe Figueiredo, Thiago Soares e Krishna Faria.
  • 18:00 - 19:30 : Reunião do GT do Edital 4.0
    por gtasaka
    Assunto: Grupo de trabalho sobre o edital 4.0
    Participantes: Joana Meirelles, René Sourbeck, Eduardo Maxnuck, Maurício França, José Maria Medeiros e Marcos Barros
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    08:45 - 11:45 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 11:00 - 13:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • 15:30 - 16:00 : Reunião Carteira DRIN
    por apra
  • 16:10 - 17:00 : Reunião Prévia ANCINE
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 11:00 - 14:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 16:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    10:00 - 11:00 : Videoconferencia
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre solicitações da AUDI  
    Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Lia Santiago de Falco
  • 15:00 - 16:00 : Videoconferencia
    por sguedes
    Assunto: TED SEFAE/MCTI CHAMADA INFRAESTRUTURA DE PESQUISA NB-3
    Participantes: Ricardo Rosa, Janaina Prevot Nascimento, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis,Bruno Mattos Figueiredo, Luciana Bittencourt da Silva
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    08:45 - 10:45 : Reunião Equipe DRIN
    por nara
  • 11:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 14:30 - 15:30 : Comentários DRIN - Norma de Tarifação
    por nara
  • 15:30 - 16:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Edital 02/2020 Linha II
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal DADM
    por algamis
  • 11:00 - 12:30 : Planejamento Semanal DADM
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    Homeoffice
    11:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann
  • videoconferência
    17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    14:00 - 18:00 : Reuniões Internas
    por vdias