-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 08:45 - 10:45 : Reunião de Equipe - DRIN
por vferreira
-
11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reunião Interna - AJFC-AEIN
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Rafael Tonetti, Maurício Marques,Eduardo Rocha, Alessando Brum, Eduardo Lopes, Julio Zsolt
-
11:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
19:00 - 20:30 : Reunião com assessores da DRFC
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 11:00 - 17:40 : Reunião de Diretores
por dvieira Participantes: Marcelo; Alberto Pinheiro Dantas; andrel; Adriano Lattarulo; Diretoria
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
por hermann Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
-
12:00 - 13:00 : JF - Reunião sobre a Correta Instrução do Processo
por hermann Participantes: AJDA, DSAD, ALOG
-
16:00 - 17:00 : Siga-FINEP - Reunião p/ desenho dos processo de Retenção e Pagamento
por hermann Participantes: ALOG, ALOG Fiscal, DCAD e CGDA
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 09:30 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
por janaina Assunto: Reuniões e despachos de assuntos internos.
-
14:00 - 17:00 : Despachos internos
por janaina Assunto: Despachos de assuntos internos
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 16:30 - 18:30 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 14:00 - 15:30 : Comentários DRIN - Norma de Tarifação
por msyrio Participantes: Mariana Vidal, Miguel Elian, Israel Peres Neto, Bruno Mozer, Claudio Vicente Di Gioia, Eduardo Lopes, Eduardo Rocha, Pedro Furley, Guilherme Duarte Morais
-
15:30 - 16:30 : Rota 2030 Empresarial - Estratégia de Comunicação
por msyrio Participantes: Mauricio Syrio, André Nunes, André Carneiro, José Maria Medeiros, Daniela Pedras, Roberta Defaveri, Rogério Rangel, Fábio Torres.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:00 - 11:00 : Reunião Interna - DRFC
por amviana Assunto: Reunião Interna - DRFC.
-
11:00 - 15:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
16:00 - 20:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Videoconferência 08:45 - 10:45 : Reunião Equipe DRIN
por gtasaka Assunto: Reunião semanal da DRIN com superintendentes
-
16:00 - 17:30 : Reunião Plano de Trabalho Sebrae e Finep
por gtasaka Assunto: Metas e cronograma Participantes: Finep: Raphael Braga e Gustavo Barcelos, Sebrae: Rafael Castro, Cristina Vieira Araújo, Adalberto Luiz, Philippe Figueiredo, Thiago Soares e Krishna Faria.
-
18:00 - 19:30 : Reunião do GT do Edital 4.0
por gtasaka Assunto: Grupo de trabalho sobre o edital 4.0 Participantes: Joana Meirelles, René Sourbeck, Eduardo Maxnuck, Maurício França, José Maria Medeiros e Marcos Barros
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 08:45 - 11:45 : Reunião Equipe DRIN
por apra
-
11:00 - 13:00 : Despachos Internos via zoom
por apra
-
15:30 - 16:00 : Reunião Carteira DRIN
por apra
-
16:10 - 17:00 : Reunião Prévia ANCINE
por apra
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
11:00 - 14:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
16:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 10:00 - 11:00 : Videoconferencia
por sguedes Assunto: Reunião sobre solicitações da AUDI
Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Lia Santiago de Falco
-
15:00 - 16:00 : Videoconferencia
por sguedes Assunto: TED SEFAE/MCTI CHAMADA INFRAESTRUTURA DE PESQUISA NB-3
Participantes: Ricardo Rosa, Janaina Prevot Nascimento, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis,Bruno Mattos Figueiredo, Luciana Bittencourt da Silva
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 08:45 - 10:45 : Reunião Equipe DRIN
por nara
-
11:00 - 13:00 : Despachos Internos
por nara
-
14:30 - 15:30 : Comentários DRIN - Norma de Tarifação
por nara
-
15:30 - 16:00 : Despachos Internos
por nara
-
16:00 - 17:00 : Reunião Edital 02/2020 Linha II
por nara
-
17:30 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal DADM
por algamis
-
11:00 - 12:30 : Planejamento Semanal DADM
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) Homeoffice 11:00 - 18:00 : Despachos Internos
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann
-
videoconferência 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 14:00 - 18:00 : Reuniões Internas
por vdias
|