|
|
Quinta-feira 02 Julho 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 11:00 : Despachos via webconferencing
por vferreira
-
11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por fmeireles
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) Videoconferência 11:00 - 18:00 : REUNIÃO DE DIRETORIA - RD Nº 34/2020
por dvieira
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) ZOOM 10:00 - 11:00 : Planejamento Mudança 17º
por hermann Participantes: Andressa, Niskier, Hermann
-
13:30 - 14:30 : Continuação Planejamento Mudança 17º
por hermann Participantes: Andressa, Niskier, Hermann
-
14:30 - 16:00 : Reunião de Desenhos Processos DCAD
por hermann Participantes: Abib, Verônica e Hermann
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:00 - 14:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
14:00 - 15:00 : Reunião Interna - CAOI
por amviana Assunto: Reunião Interna - CAOI.
-
15:00 - 18:00 : Despachos Internos.
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 11:00 - 13:30 : Ida na Policia Federal ( assunto: Paraisópolis)
por apra
-
15:00 - 16:00 : Reunião Equipe DESP
por apra
-
16:15 - 18:30 : Live ABESE - Segurança 4.0
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
por pcarvalho Assunto: Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
16:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
Video conferência 14:00 - 16:00 : Videoconferencia
por sguedes Assunto:
Reunião sobre Riscos Estratégicos (Rosilene Matos)
Participantes: Rosilene Matos Domingues, Rodrigo M. de Araújo Costa, Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Bruno Mattos Figueiredo, Fábio Silva de Oliveira, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Carlos Khair Barbosa, Vitor Dias Kappel, Lia Santiago de Falco, Marcelo Neves Torreão
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 12:00 : Despachos Internos
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
por nara
-
15:00 - 17:00 : Despachos Internos
por nara
-
17:30 - 18:00 : Reunião COVID 19
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 08:30 - 12:00 : Reunião Extraordinária do Conselho da Finep
por algamis
-
18:00 - 19:00 : Reunião GT Covid 19
por algamis
-
18:00 - 19:00 : Reunião GT Covid 19
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 14:00 - 15:00 : Contrato Walar
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Victor Manaia
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT) 14:00 - 16:00 : reunião Riscos Estratégicos
por mcpaes Assunto: reunião Riscos Estratégicos
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 13:00 : Despacho e Reuniões Internas
por vdias
-
15:00 - 17:00 : Reunião Interna
por vdias
|