Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 30 Junho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 17:30 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 17:30 - 18:30 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Estacionamento da UPA – Santa Luzia, Juíz de Fora, MG.
    10:00 - 14:00 : Lançamento do Projeto de Captação dos #500VoluntáriosJA para o estudo clínico com NITAZOXANIDA no #MCTInoCOMBATE #COVID-19.
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
    por samorim
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 14:00 - 16:00 : Reunião com General Okamura
    por samorim
    Assunto: Projeto BRISA
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
    por mfernandes
    Assunto: Covid-19.
  • 10:30 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
    por vferreira
  • 11:00 - 12:00 : Reunião AUDI
    por vferreira
  • 12:00 - 13:00 : Reunião AIN2
    por vferreira
  • 14:00 - 15:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 15:30 - 17:00 : Edital MCTI/FINEP Tecnologias 4.0 - Webinar promovida pela P&D Brasil
    por vferreira
  • 17:00 - 19:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 10:30 - 11:30 : Reunião Interna
    por fmeireles
  • 12:00 - 13:00 : Reunião com DRIN e CSN Mineração
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Alberto Dantas, Mauricio Syrio.
  • 15:00 - 16:00 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Participantes: Carlos Baptistucci, Marcelo Gomes Meirelles, Johnny Santos, Adriano Lattarulo, Miguel Elian, Rafael Tonetti
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    ZOOM
    11:30 - 12:30 : Reunião POR/PRES/045/2018
    por hermann
    Participantes: André, Alvarenga, Zanin, Hermann
  • Zoom
    18:00 - 19:00 : Reunião Emergencial Diretoria - Invasão Paraisópolis
    por hermann
    Participantes: Diretoria Executiva, ALOG e AJUR
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:00 - 17:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 17:30 - 18:00 : Reunião Interna.
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Webinar
    15:30 - 17:00 : Edital MCTI/FINEP Tecnologias 4.0
    por gtasaka
    Assunto: Apresentação do Edital MCTI/FINEP Tecnologias 4.0, promovida pela P&D Brasil
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:00 - 09:30 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • 10:00 - 11:00 : Reunião com MCTI
    por apra
  • 15:00 - 17:00 : Reunião do CSICom
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • On-line
    14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
    por pcarvalho
    Assunto: Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 11:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    11:00 - 13:00 : Videoconferencia AIPB
    por sguedes
    Assunto: Reunião, ADCI, DIEP e AJCT
    Participantes: Ricardo Rosa, Bruno Mattos Figueiredo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Marcelo Alves Lopes Sampaio
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 12:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por nara
  • 16:00 - 17:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 17:00 - 18:00 : Reunião diária GT COVID-19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    14:00 - 15:00 : Despacho Interno com Adriana M. e Mariana V,
    por algamis
  • 17:00 - 18:00 : Webinar Brasil-Os Desafios da Liderança
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    14:00 - 15:30 : Rimini Street Suporte ao Oracle
    por lssilva
    Participantes: Ul Bergmann; Ingrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes; Ricardo Bochner
  • 15:00 - 16:00 : Backlog de Melhorias ERP
    por lssilva
    Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann; Ingrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes
  • 16:00 - 17:00 : Gartner
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann, Ingrid Lotfi, Victor Manaia; Isis Tomasini; Victor Manaia; Luis Aquino
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    10:00 - 12:00 : Vídeo Conferência com Fund. CERTI e FAPITEC/SE
    por mcpaes
    Assunto: Participação em Vídeo Conferência com Fund. CERTI e FAPITEC/SE Assunto: Reunião de alinhamento início da fase de acompanhamento
    Participantes: Ana Flávia e Helena - Fund. CERTI - Equipe CENTELHA e Leonardo - analista do Estado de Sergipe
  • 18:00 - 19:00 : Live Edital TECNOVA II
    por mcpaes
    Assunto: Pariticipação TECNOVA II/SE em Live ACELERASE 
    Participantes: Com participação de Marcos Vasconcelos - Sócio Acelerase
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    15:00 - 17:00 : Reunião Equipe AGEF
    por vdias
    Participantes: Israel Péres, Pablo Arruda, Luciana Bittencourt, Pedro Furley