Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 29 Junho 2020 Dia seguinte >
  • Evento
    17:00 - 18:00 : Reunião Interna.
    por amviana
    Assunto: Reunião interna.
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    10:00 - 14:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • 15:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Audiência/Reunião
    por rmatos
    Assunto: Seguro dos Dirigentes Solicitante: Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    Participantes: FINEP: Tereza Cristina Alves/ AGEP; Elza Aguiar/AJUR, Rafael Ansaloni Fortes/APLA; Falber Reis Freitas/AGEP; Antonio Junior/DCNT; Marcus Alvarenga /DADM ---- Empresa MDS: Jorge Ribeiro, Thays Giandalia e Leandro Bonilha
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 14:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 10:00 - 14:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • 15:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    10:00 - 14:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 17:00 - 18:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 18:00 - 19:00 : Reunião ACIR
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 14:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 15:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    https://us02web.zoom.us/j/84918435069
    09:00 - 10:00 : Informações Seguro D&O
    por dvieira
    Assunto:    
    Participantes: Tereza; Andre L. Godoy; Elza Rodrigues de Aguiar; Rosilene Matos Domingues; Rafael Ansaloni Fortes; Rodrigo; Marcus; jorge.ribeiro@mdsinsure.com
  • https://us02web.zoom.us/j/8984686877?pwd=LzNMUENUSXExSFkvZlNQak5vMk94QT09
    14:30 - 15:00 : Regulamento inovacred
    por dvieira
    Participantes: Newton Kenji Hamatsu; Elza Rodrigues de Aguiar; Magda Toledo Barreto; Henrique Chain Costa; Gustavo
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 12:00 : Capacitação Siga-Finep 2
    por hermann
    Participantes: Facilitadores Implementação
  • 10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • ZOOM
    15:00 - 16:00 : Reunião DADM
    por hermann
    Participantes: DADM
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 11:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 13:00 - 14:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto:   Despachos Internos.
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Interna - CAOI
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - CAOI.
  • 15:00 - 17:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Interna - AJFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - AJFC
  • 18:00 - 19:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    15:00 - 17:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com Diretor e superintendentes DRIN
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:00 - 12:00 : Reunião / Despachos Internos
    por apra
  • 14:00 - 17:00 : Reunião / Despachos Internos
    por apra
  • 15:00 - 17:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    13:00 - 16:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    09:00 - 12:00 : Videoconferencia DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre Chamada NB3
    Participantes: Marcelo S. Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Bruno Mattos Figueiredo
  • 16:00 - 18:00 : Videoconferencia DRCT
    por sguedes
    Assunto: Continuação Reunião sobre Chamada NB3
    Participantes: Marcelo S. Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Bruno Mattos Figueiredo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Marcelo Alves Lopes Sampaio
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 11:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 11:00 - 12:00 : Câmara Agro - GTI - Ministério da Agricultura
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por nara
  • 15:00 - 17:00 : Equipe DRIN
    por nara
  • 17:00 - 18:00 : Reunião diária GT COVID-19
    por nara
  • 18:00 - 19:00 : Desafios Tecnológicos
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião GT Covid19
    por algamis
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento DADM
    por algamis
  • 16:00 - 18:00 : Webinar Comunicação entre Gestores/tempos de Pandemia
    por algamis
  • 18:00 - 19:00 : Reunião GT Covid 19
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:30 - 11:30 : Critérios Fábrica
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino
  • 14:00 - 15:30 : Rimini Street Suporte ao Oracle
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Ingrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes; Ricardo Bochner
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    10:00 - 12:00 : Reunião Fabio DPCT e Marcelo Torreão DPAP
    por mcpaes
    Assunto: Reunião com Fábio e Marcelo Torreão Assunto: Rota 2030 
  • 14:00 - 16:00 : Webinar CENTELHA - GO
    por mcpaes
    Assunto: Participação em webinar para discussão sobre o Programa CENTELHA - GO
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Despacho e Reuniões Internas
    por vdias
  • 14:30 - 19:00 : Reuniões Internas
    por vdias