Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quarta-feira 24 Junho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Câmara dos Deputados
    09:30 - 12:00 : Reunião da Comissão Externa da Câmara dos Deputados que trata das ações preventivas do Coronavírus no Brasil
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 12:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
    por samorim
  • 14:00 - 17:00 : 1ª Reunião do Comitê Consultivo de Nanotecnologia e Novos Materiais – CCNANOMAT.
    por samorim
  • 17:00 - 19:30 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
    por vferreira
  • 11:00 - 12:00 : Reunião DGMP
    por vferreira
  • 12:00 - 13:00 : Despachos DAPI
    por vferreira
  • 14:00 - 16:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 16:30 - 17:30 : Reunião DADM
    por vferreira
  • 17:45 - 18:45 : Prévia Evento de Israel
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
    por hermann
    Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
  • 11:00 - 12:00 : Reunião Aditivo JF Engenharia
    por hermann
    Participantes: DSAD, DCAD, ALOG, Sergio Niskier
  • 14:30 - 15:30 : Reunião CIPA
    por hermann
    Participantes: ALOG, CIPA, AGEP
  • 17:30 - 18:30 : Reunião Terreno Paraisópolis - Invasão
    por hermann
    Participantes: DADM, ALOG, ESP
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    13:30 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 17:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 12:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
    por msyrio
    Assunto: Pauta: - Apreciação do andamento das atividades do Programa Finep 2030; - Apoio na divulgação do Finep 2030 Empresarial; - Ajustes promovidos nos indicadores do Programa Finep 2030.
    Participantes: Alberto Pinheiro Dantas (Diretor - FINEP), Marcelo Bortolini (Diretor - Finep), Carlos Eduardo Martin Mandarino (Secretaria de Inovação - ME), Fernando Villela (ANFAVEA), Mauricio Muramoto (SINDIPEÇAS), João Carlos dos Santos Basílio (COPPE – Comunidade Científica), Victor Rafael Rezende Celestino (Secretaria de Planejamento, Cooperação, Projetos e Controle - MCTIC ), Mauricio Alves Syrio (FINEP), Vitor Dias Kapel (FINEP). Mauricio Marques (FINEP), André Carneiro C. M. Carvalho (FINEP), José Maria Medeiros (FINEP), André Castro Pereira Nunes (FINEP), Luciana Bittencourt (FINEP), Ana Cristina Cabral (FINEP), Marcelo Torreão ( FINEP), Eduardo Rocha (FINEP), Ana Paula Prestes da Costa (MCTIC).
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Interna
    por msyrio
    Participantes: Pedro Furley; Rafael; Miguel Haum Elian; Claudio Di Gioia; Fernanda Stiebler; Guilherme Duarte Morais; Mauricio Syrio; Israel Marco Peres Neto; Eduardo Rocha.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:30 - 12:30 : Reunião Interna - AIN2
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - AIN2
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Interna - CAOI
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - CAOI 
  • 15:00 - 19:30 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    11:00 - 13:00 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
    por cjrosa
    Assunto: Coodenação da Reunião nº 09/2020 do Comitê de Recuperação de Crédito.
    Participantes: Superintendências da ACRD, AIN3 e AGEF, Gerências do DREC, DAOC, AJFC e DCOB; e Coordenação do COCF.
  • 16:30 - 18:00 : Reunião da ACRD com a Diretoria DRFC
    por cjrosa
    Participantes: Participação da Gerencia do DREC.
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    11:00 - 12:15 : Reunião com DRNO
    por gtasaka
    Assunto: Polo Digital de Manaus - Ações 4.0
    Participantes: Rodrigo Lima e Kallil
  • Videoconferência
    13:50 - 15:00 : Webinar - ABGI Convida Finep
    por gtasaka
    Assunto: Tecnologias 4.0
  • Webinar
    16:00 - 16:30 : Webinar - MCTI e FINEP
    por gtasaka
    Assunto: Divulgação do edital de Tecnologias 4.0
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    14:30 - 15:30 : Prêmio SIBBr
    por apra
  • 16:00 - 17:00 : Finep/MCTI/Embraer
    por apra
  • 17:30 - 18:30 : Reunião com Diretor André Godoy
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 15:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    14:00 - 15:30 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre Sistema Não-Reembolsável - Validação dos fluxos “Convênios”
    Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Henrique Ismael Azevedo, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fernando Viera da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Arthur Patitucci Filho, Viviane Borges Gomes, Andrea Abdallah Nascentes Totis,
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 10:30 : Despachos Internos
    por nara
  • 11:00 - 12:00 : Reunião CRC n.091/2020
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por vferreira
  • 14:30 - 15:00 : Videoconferência - Prêmio SIBBr
    por nara
  • 16:30 - 17:30 : Reunião DADM
    por nara
  • 17:45 - 18:45 : Previa evento de Israel
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:00 - 10:30 : Reunião Semanal APLA
    por algamis
  • 10:00 - 11:00 : Reunião Norma DPC
    por algamis
  • 17:30 - 18:30 : Webinar FDC
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Objetivos Estratégicos de TI
    por lssilva
    Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann; Isis Tomasini
  • 14:00 - 15:00 : Estrutura de TI
    por lssilva
    Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann
  • 16:30 - 17:30 : DADM versando sobre riscos e mitigações para o tráfego excessivo de entradas de propostas ao término da chamada pública do edital COVID-19
    por lssilva
    Participantes: André Luz; Ulf Bergmann; Daniela Pedras; Jenny Valente; Rodrigo Secioso; Alessandro Coelho; Magda Toledo; Fernanda Stiebler
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    09:35 - 11:20 : 1º Webinário CENTELHA - MG
    por mcpaes
    Assunto: Participação 1º Webinário CENTELHA - MG Programação 9:35h - O que os programas de aceleração normalmente buscam em uma startup - Bernardo Annoni - FUNDEP; 10:05h - Orientações importantes para abertura de negócios - Evandro Carmo - SEBRAE; 11:00h - Os compromissos assumidos pelos proponentes - Gerência de Inovação FAPEMIG; 11:20h - Orientações sobre Prestação de Contas - Gerência de Monitoramento e Avaliação de Resultados FAPEMIG  
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Despacho e Reuniões Internas
    por vdias
  • 14:30 - 18:00 : Despachos e Reuniões Internas
    por vdias