Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 16 Junho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    08:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    10:30 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
    por mfernandes
    Assunto: Covid- 19
  • 16:00 - 17:30 : Webinar Editais Finep Covid-19 com a ANPEI
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por samorim
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 10:30 - 16:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 16:00 - 17:30 : Webinar Editais Finep Covid-19 com a ANPEI
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
    por vferreira
    Assunto: Covid-19
  • 12:00 - 13:00 : Prévia para reunião com a ANPEI
    por vferreira
  • 16:00 - 17:30 : Webinar Editais Finep Covid-19 com a ANPEI
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Projeto COVID
  • 10:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:30 - 18:00 : Despachos internos
    por janaina
    Assunto: Encaminhamentos de temas de interesse com a equipe da Superintendência.
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
    Assunto: Despachos internos da AIN2
  • 13:00 - 15:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
    Assunto: Despachos internos da AIN2
  • videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • 15:00 - 16:00 : Reunião Desafios Tecnológicos
    por msyrio
    Assunto: Reunião Desafios Tecnológicos
    Participantes: Andre L. Godoy - diretor DADM, Alberto Dantas - diretor DRIN, Ulf Bergmann - superintendente ATI; Mauricio Alves Syrio - superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - superintendente AIN3
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Desafios Tecnológicos - Plataforma
    por msyrio
    Assunto: Reunião Desafios Tecnológicos
    Participantes: Roberta D.Biasi (DSCM); Fabio Torres Bastos (DSCM); Luiz Gustavo de Aquino (DSTI); Geilson Fonte (DSTI); Rodrigo Mandu (DSTI); Henrique Vasquez (DQMM); Raphael Braga (AIN2), Mauricio Syrio (AIN2) e Rodrigo Secioso (AIN3)
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:30 - 12:30 : Reunião Interna - CAOI
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - CAOI
  • 13:30 - 16:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC.
  • 17:00 - 20:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    10:00 - 10:30 : NEWTON HAMATSU - Superintendente da Área de Inovação I
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com a Superintendência de Desenvolvimento do Centro-Oeste - SUDECO Financiamento de projetos em C,T&I.
    Participantes: Finep - Rodrigo Fonseca Sudeco - Jader Verdade, Luciana Barros, Nelson Filho, Renato Lim e João Cabral
  • 14:00 - 15:30 : NEWTON HAMATSU - Superintendente da Área de Inovação I
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com a Secretaria de Desenvolvimento do Estado de São Paulo - solicitante Sr. Marcos Souza da SDE SP Participam da reunião representantes do Sebrae e Fapesp
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:00 - 10:30 : Despachos via webconferência/funções administrativas
    por apra
  • 11:00 - 12:00 : Reunião Prêmio MCTICSiBBR de Biodiversidade
    por apra
  • 14:00 - 15:30 : Reunião Finep / Fapesp e outras Instituições
    por apra
  • 15:35 - 16:00 : Reunião de Carteira DRIN
    por apra
  • 16:15 - 18:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • On-line
    14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: PROVAS NOS PROCESSOS APURATÓRIOS
    por pcarvalho
    Assunto: Treinamento MCTIC: PROVAS NOS PROCESSOS APURATÓRIOS
    Participantes: Teresa Robichez Rogério Medeiros Rafael Richa
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 14:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Despachos internos com gerentes do DIEP e DEPB
  • 17:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos da AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • Video conferência
    15:00 - 17:00 : Videoconferência com UFSC
    por sguedes
    Assunto: Reunião com o professor Sebastião Roberto Soares.Pró-Reitor de Pesquisa da UFSC - Universidade Federal de Santa Catarina e equipe da UFSC e DEPB.
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Renato Veras, Professor Sebastião Roberto Soares e outros
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    Aguardando envio de link
    16:00 - 17:00 : Webinar - Live com a ANPEI
    por rsecioso
    Assunto: Editais lançados para a COVID
    Participantes: Humberto Pereira e ANPEI, Heloisa Menezes - Diretora de Inovação Waldemar Barroso - Presidente Finep Alberto Dantas - Diretor DRIN-Finep, Alberto Bortolini - Diretor DRCT - Finep Rodrigo Secioso e Vitor Kappel - Superintendentes
  • HomeOffice
    11:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por rsecioso
    Assunto: Despachos Internos
  • 17:30 - 19:00 : Despachos Internos
    por rsecioso
    Assunto: Despachos Internos
  • Videoconferência - RNP
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC - Covid19
    por rsecioso
    Participantes: MCTIC: Carlos Alberto - Secretário Executivo, Marcelo Morales SEFAE, Paulo Alvim- Secretário Executivo Gabinete Sempi, Carlos Baptistucci- Secretário Executivo Adjunto Gabinete, Flavia Duarte Nascimento- Diretora de Administração, Tácito - Coordenador Geral CGOF, Finep: Presidente Waldemar Barroso, Marcelo Bortolini - DRCT, Alberto Dantas - DRIN, Adriano Lattarulo - DRFC, Janaina Prevot, Carlos Coelho, Rafael Ansaloni, Rodrigo Secioso, Gabriel, Caetano, Alexandre Tanaka, Juliana Monteiro. CNPq: Raquel Coelho-Diretora substituta de Ciências Agrárias, Biológica da Saúde- Cnpq , Guilherme Ribeiro-Cnpq- Pauta: COVID 19
  • Zoom meetings
    14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por rsecioso
    Assunto: Reunião interna com Assessoria da DRIN, AJIN, AIN3 e DSAQ
    Participantes: Rodrigo Secioso - Superintentendente AIN3 Magda Barreto - Assessoria Jurídica Laila Boaventura - Analista Setorial Alessandro Coelho - Gerente DSAQ Felipe Schiller - Analista DSAQ Hugo Monteiro - Assessor DRIN Fernanda Stiebler - Assessora DRIN Michelly Ferreira - analista DRIN
  • 17:00 - 18:00 : Reunião GT-COVID19
    por rsecioso
    Assunto: Reunião do GT COVID19 - RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020.
    Participantes: - Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    16:00 - 17:00 : Desafios Finep
    por lssilva
    Assunto: Reunião interna com a diretoria administrativa
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Despacho e Reuniões Internas
    por vdias
  • 14:30 - 18:00 : Despacho e Reuniões Internas
    por vdias