Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 25 Janeiro 2022 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    10:30 - 12:30 : Workshop - Futuro do Trabalho
    por mnsilva
  • 14:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por mfernandes
  • 15:00 - 17:00 : 1ª Reunião Extraordinária de 2022 do Comitê de Coordenação do FNDCT
    por mfernandes
  • Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT)
    Videoconferência
    15:00 - 17:00 : 1° Reunião Extraordinária de 2022 do Comitê de Coordenação do FNDCT
    por cevieira
  • 18:00 - 19:30 : Reunião Geral da DRCT
    por cevieira
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    : Férias
    por mfernandes
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    15:00 - 17:00 : 1ª Reunião Extraordinária de 2022 do CCF
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    FINEP RJ/ Videoconferência
    10:30 - 12:30 : Workshop
    por moin.msantos
    Assunto: "Workshop - Futuro do Trabalho" 
  • 15:00 - 16:30 : Videoconferência
    por moin.msantos
    Assunto: Planejamento Semanal DADM.
    Participantes: André; Marcus; Ulf Bergmann; Tereza; Felipe Mazza Mascarenhas; Vagner Antonio Zanin; Luis...
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • Videoconferência
    14:30 - 18:00 : Reunião Interna
    por moin.caldas
    Assunto: Fluxo contínuo
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    : Férias
    por moin.jlouzada
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos Internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    videoconferência
    08:00 - 12:00 : Despachos internos
    por moin.jsilva
    Assunto: Despachos internos 
  • Videoconferência
    12:00 - 12:30 : Reunião DRIN
    por moin.jsilva
  • 14:00 - 17:00 : Reunião e despachos internos
    por moin.jsilva
    Assunto: Reunião, despachos internos e demais atividades administrativas 
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião de Equipe
    por moin.luciane
  • 15:00 - 17:00 : Despachos Internos
    por moin.luciane
  • Rosilene Matos Domingues - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR)
    10:00 - 17:00 : Despachos Internos
    por moin.mcosta
    Assunto: Reunião e demais atibidades.
  • Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    Video Conferência
    10:30 - 12:30 : "Workshop - Futuro do Trabalho"
    por moin.debora
    Participantes: Andre Godoy; Marcus; Vanessa Zoghaib Tanure; Tereza Cristina; Ulf Bergmann; Hermann; Rafael Ansaloni Fortes; Verônica; Mariana Valle; Guilherme Perez; Ronaldo Bravo; Ingrid Oliveira Lotfi; Eduardo Quintão; Nelinton Antonieto Medeiros; Felipe Mazza Mascarenhas; Luciano Diaz Pagliarin; Aurelio bastos; Alexandre Duarte; Gabriela Vogel
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    Videoconferência
    08:00 - 12:00 : Reuniões e Despachos internos.
    por moin.edilsa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos internos.
    por moin.edilsa
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 10:30 : Prévia análise SWOT 2022-2023
    por moin.dsouza
    Participantes: Luciana Bittencourt.
  • 10:30 - 12:00 : Assuntos DCAP
    por moin.dsouza
    Participantes: Luciana Bittencourt; Israel Marco Peres Neto.
  • William Rospendowski - Área de Inovação 4 (AIN4)
    10:00 - 12:00 : Reunião de equipe
    por apra
  • 14:00 - 15:00 : GT Impacto - Subgrupo Blended Finance - 25/01 - 14h
    por apra
  • 16:00 - 17:30 : Câmara de Inovação - 5ª reunião GCT ICTs e setor produtivo
    por apra
  • Otávio Augusto Burgardt - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Webconferência (Finep - RJ)
    10:00 - 12:00 : Reunião de equipe
    por vferreira
  • 12:00 - 12:30 : Reunião AIN1
    por vferreira
  • 15:00 - 17:00 : 1ª Reunião Extraordinária de 2022
    por vferreira
  • Hudney Antunes de Jesus - AREA DA SECRETARIA EXECUTIVA DO FNDCT
    Webconferência
    10:30 - 11:30 : Relatório de Gestão do FNDCT
    por moin.castro