Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 24 Janeiro 2022 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:30 - 12:30 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • 15:30 - 17:30 : Reunião com o MCTI.
    por mfernandes
    Assunto: Governança das OSs.
    Participantes: ParticipantesMCTI: Sr. Carlos Alberto Baptistucci, Sr. Paulo Alvim, Sr. Marcelo Meirelles, Sr. Carlos Fernandes, Sr. Alexandre Villain, Sr. Alex Fabiano Magalhães, Sr. Jorge Martins e o Sr. Julio César Pereira. Participante CNPq. Sr. Evaldo Vilela/Presidente. Participante Finep: General Waldemar Barroso (Web) - Presidente. Participante MEC: Sr. Eduardo Gomes Salgado/Executivo Adjunto e Suplente.
  • Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT)
    : Férias do Diretor
    por cevieira
    Assunto: De 10/1/22 a 24/1/22
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    : Férias
    por mfernandes
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião sobre FNDCT
    por fmeireles
    Participantes: MCTI: Johnny Santos, Giordano Azevedo, Lilian Peters
  • 10:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reunião CEP - Comitê de Enquadramento e Priorização
    por moin.caldas
  • 15:00 - 16:00 : Reunião de planejamento - Novo Edital Rota 2030
    por moin.caldas
    Participantes: Raphael Braga da Silva - Analista AIN2; André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES).
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    : Férias
    por moin.jlouzada
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos Internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    08:00 - 12:00 : Reunião e despachos internos
    por moin.jsilva
    Assunto: Reunião e despachos internos 
  • 13:00 - 17:00 : Despachos internos
    por moin.jsilva
    Assunto: Despachos internos, reunião e demais atividades administrativas. 
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reunião CEP - Comitê de Enquadramento e Priorização
    por moin.luciane
  • 16:00 - 17:00 : Reunião de Equipe - Ações Rede Vírus
    por moin.luciane
  • 17:15 - 18:00 : Reunião de Equipe - Encomendas MCTI
    por moin.luciane
  • Rosilene Matos Domingues - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR)
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por moin.mcosta
    Assunto: Despachos internos e demais atividades
  • 17:00 - 17:45 : Reuniões
    por moin.mcosta
    Assunto: Prévia reunião COAUD - TPR
  • Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    Video Conferência
    15:30 - 16:30 : Reunião Interna
    por moin.debora
    Participantes: Andre Godoy; Tereza Cristina; Mariana Valle; Felipe Diuana; Elisângela Azevedo
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    Videoconferência
    08:00 - 12:00 : Reuniões e Despachos internos.
    por moin.edilsa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos internos.
    por moin.edilsa
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    16:00 - 18:00 : Corebanking - Régua de Cobrança - Apresentação Benchmarking
    por moin.dsouza
    Participantes: Pedro Vidigal; Mariana Vidal; Miguel Haum Elian; Claudio; Pedro Furley; Guilherme Mendes; Roberto; Alexandre Calabria Tinoco.
  • William Rospendowski - Área de Inovação 4 (AIN4)
    10:00 - 13:00 : 3ª Reunião CEP
    por apra
  • 11:00 - 12:00 : WG Funding Agencies
    por apra
  • Otávio Augusto Burgardt - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Finep - RJ
    16:00 - 17:00 : Subvenção e normativos
    por vferreira
  • 17:00 - 18:00 : Encomendas MCTI
    por vferreira
  • Webconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião FNDCT
    por vferreira
  • 10:30 - 13:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : Reunião sobre o Novo Edital Rota 2030
    por vferreira
  • Hudney Antunes de Jesus - AREA DA SECRETARIA EXECUTIVA DO FNDCT
    Webconferência
    10:00 - 13:00 : 3ª Reunião CEP
    por moin.castro
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por moin.castro