Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 24 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • Evento
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    10:30 - 12:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • 18:00 - 19:00 : Reunião Extraordinária de Diretoria
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:30 - 12:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • 16:00 - 17:00 : Reunião com o Secretário MCTI - Paulo Alvim
    por mfernandes
  • 19:00 - 20:30 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    08:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 15:00 - 16:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • 16:00 - 17:00 : Reunião com o Secretário Paulo Alvim e os Diretores Lattarulo e Bortolini.
    por samorim
  • 17:00 - 18:00 : Reunião de Diretores (Continuação)
    por samorim
  • 18:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 19:00 - 20:30 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 16:00 - 17:00 : Reunião com o Secretário Paulo Alvim e os Diretores Lattarulo e Bortolini.
    por vferreira
  • 17:00 - 18:00 : Reunião de Diretores (Continuação)
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:30 - 12:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 13:30 - 15:00 : Reunião Equalização Tesouro nacional (Psi)
    por fmeireles
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 16:00 - 17:00 : Reunião com o Secretário Paulo Alvim e os Diretores Dantas, Lattarulo e Bortolini.
    por fmeireles
  • 18:00 - 19:00 : Reunião Extraordinária de Diretoria
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    Link zooom a ser enviado diariamente
    18:10 - 18:40 : Reunião com o GT-COVID 19
    por dvieira
    Participantes: Grupo de trabalho - COVID 19 Eliane; Carlos; Daniela; Fernanda Stiebler; Rodrigo; Juliana; Rosilene Matos Domingues; Tereza
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    14:00 - 18:30 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:00 - 14:30 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos
  • 14:45 - 15:00 : Reunião Interna - DADM
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DADM
  • 15:00 - 19:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com diretor, superintendentes e assessores da DRIN
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 14:00 - 14:40 : Reunião sobre Ações da Finep em SP e Projeto CITI
    por apra
  • 14:45 - 15:00 : Reunião com Superintendentes pauta: Reforma da Previdência
    por apra
  • 15:30 - 16:30 : Reunião Inovação aberta
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    On-line
    11:00 - 12:00 : Reunião ACOR
    por pcarvalho
    Assunto: Reunião com a funcionária Joanna Kampe
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros Joanna Kampe
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:30 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 12:30 - 14:45 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:45 - 15:00 : Videoconferência DADMT
    por sguedes
    Assunto: Reunião com os Superintendentes da Finep - Pauta: Reforma da Previdência
    Participantes: Andre Luz Godoy, Tereza Cristina Alves dos Santos, Daniela Pedras, Marcos José de Castro, Vagner Antonio Zanin, Elza Rodrigues Aguiar, Bruno Mattos de Figueiredo, Magda Toledo Barreto, Guilherme Duarte Morais, Guilherme Luiz . Fonseca, Wilson Gimba Junior, Rafael Roberto de Hage Tonetti, Ricardo Rosa, Elza Rodrigues Aguiar, Paulo Rogério Lins Ribeiro, Rafael Ansaloni Fortes; Rafael Richa C. de Albuquerque, Rosilene Matos Domingues, Miguel Haum Elian, Mauricio Marques, Mariana Marques Vidal, Tereza Cristina A. dos Santos, Newton Kenji Hamatsu, Mauricio Alves Syrio, Raphael Braga da Silva, Rodrigo Rocha Secioso de Sá, Paulo Roberto Costa, Hermann Tomas M.Mathow Jr, Marcelo Nicolas Camargo, Janaina Prevot Nascimento, Ulf Bergmann
  • 14:45 - 15:00 : Videoconferência DADMT
    por sguedes
    Assunto: Reunião com os Superintendentes da Finep - Pauta: Reforma da Previdência
    Participantes: Andre Luz Godoy, Tereza Cristina Alves dos Santos, Daniela Pedras, Marcos José de Castro, Vagner Antonio Zanin, Elza Rodrigues Aguiar, Bruno Mattos de Figueiredo, Magda Toledo Barreto, Guilherme Duarte Morais, Guilherme Luiz . Fonseca, Wilson Gimba Junior, Rafael Roberto de Hage Tonetti, Ricardo Rosa, Elza Rodrigues Aguiar, Paulo Rogério Lins Ribeiro, Rafael Ansaloni Fortes; Rafael Richa C. de Albuquerque, Rosilene Matos Domingues, Miguel Haum Elian, Mauricio Marques, Mariana Marques Vidal, Tereza Cristina A. dos Santos, Newton Kenji Hamatsu, Mauricio Alves Syrio, Raphael Braga da Silva, Rodrigo Rocha Secioso de Sá, Paulo Roberto Costa, Hermann Tomas M.Mathow Jr, Marcelo Nicolas Camargo, Janaina Prevot Nascimento, Ulf Bergmann
  • 15:00 - 15:30 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 16:30 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    10:30 - 11:30 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: Conversa com o Diretor
    Participantes: Marcelo S. Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Rodrigo Girdwood Acioli, Lia Santiago de Falco, Marcelo Neves Torreão
  • 15:30 - 16:30 : Videoconferencia
    por sguedes
    Assunto: Reunião Inovação Aberta
    Participantes: Mauricio Syrio, Paulo Roberto Costa, Newton Kenji Hamatsu, Mauricio Marques, Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Raphael Braga, Henrique Vasquez, Thais Macieira, Dalmo Moreira Junior, André do Nascimento M. Fernandes, Joana Souza de Meirelles
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    14:00 - 14:30 : Reunião Atualização da COVID 19
    por nara
  • 14:30 - 15:45 : Reunião de Superintendentes da Finep
    por nara
  • 15:30 - 16:30 : Reunião Inovação Aberta
    por nara
  • 17:30 - 18:10 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe DRIN
    por nara
    Participantes: Equipe DRIN
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal DADM
    por algamis
  • 11:00 - 12:00 : Planejamento Semanal Diretoria
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Carlos Freire; Antonio Abib
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por lssilva
    Participantes: Wilson Gimba Junior; Adriano Lattarulo; Andre Luz; Alberto Pinheiro Dantas; Marcelo; Fernanda Stiebler; Decio Augusto Maruci; Jorge; Carlos; Ulf Bergmann; Vagner Antonio Zanin; Elza; Rosilene Matos Domingues
  • 18:10 - 18:40 : Reunião GT-Covid 19
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Wilson Gimba; Jorgina Peixoto; Alex Barros; Fernanda Stiebler; Janaina Prevot; Juliana Monteiro; Eliane Bahruth; Rodrigop Secioso; Rosilene Matos