Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 17 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : 9ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FINEP
    por mnsilva
  • 11:00 - 14:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : 9ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FINE
    por mfernandes
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : 9ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FINEP
    por samorim
  • 11:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : 9ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FINE
    por mfernandes
  • 11:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : Prévia Parceria FINEP e Rede ISI
    por vferreira
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 17:30 - 18:30 : Reunião Seguro Garantia
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : 9ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA FINEP
    por fmeireles
  • 10:00 - 11:00 : Reunião sobre Relatório Trimestral do FNDCT
    por fmeireles
  • 11:00 - 12:00 : Reunião sobre mudança de processos para o Core Banking
    por fmeireles
  • 13:00 - 14:00 : Prévia para Reunião com a Potencial
    por fmeireles
  • 14:00 - 15:00 : Apresentação da Carteira de Crédito ao CA
    por fmeireles
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 17:30 - 18:30 : Reunião Seguro Garantia - Potencial
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    08:30 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por dvieira
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por dvieira
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Link zooom a ser enviado diariamente
    18:10 - 18:40 : Reunião com o GT-COVID 19
    por dvieira
    Participantes: Grupo de trabalho - COVID 19 Eliane; Carlos; Daniela; Fernanda Stiebler; Rodrigo; Juliana; Rosilene Matos Domingues; Tereza
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    10:00 - 11:00 : Reunião com Diretor da DRFC
    por janaina
    Assunto: Reunião sobre o Relatório de Execução Orçamentária e Financeira do FNDCT, relativo ao 2º trimestre de 2020.
    Participantes: Diretor Adriano Lattarulo, Eduardo Lopes, Fabrício Azevedo.
  • 11:30 - 13:00 : Despachos internos
    por janaina
  • 14:30 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    15:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Mining Hub
    por msyrio
    Participantes: AIN2, DPMN e DQMM
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:00 - 14:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos
  • 14:00 - 15:30 : Reunião Externa - Finep e CODEMGE
    por amviana
    Assunto: Reunião Externa - Finep e CODEMGE
  • 15:30 - 19:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    08:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com diretor, superintendentes e assessores da DRIN
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    08:00 - 09:00 : Reunião Equipe DESP
    por apra
  • 09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 15:00 - 16:00 : Reunião de Comitê de Patrocínio Finep
    por apra
  • 17:30 - 18:30 : Reunião Seguro Garantia Potencial
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    Video conferência
    09:00 - 13:00 : Videoconferencia AIPB
    por sguedes
    Assunto: Chamada NB3  - Edital MCTI FINEP Infraestrutura NB-3
    Participantes: Arthur Patitucci Filho, Caio Cesar de Souza Xavier, Carlos Eduardo Silva Vieira, Cristiane Mendes Moura Lopes, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fabricio Correa Braga, Marcelo Alves Lopes Sampaio, Maria Helena Dos Santos, Miguel Brito Andrade, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Sandra de Almeida Carvalho
  • 14:00 - 18:00 : Videoconferencia AIPB
    por sguedes
    Assunto: Chamada NB3  - Edital MCTI FINEP Infraestrutura NB-3
    Participantes: Arthur Patitucci Filho, Caio Cesar de Souza Xavier, Carlos Eduardo Silva Vieira, Cristiane Mendes Moura Lopes, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fabricio Correa Braga, Marcelo Alves Lopes Sampaio, Maria Helena Dos Santos, Miguel Brito Andrade, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Sandra de Almeida Carvalho
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    14:00 - 14:30 : Reunião Atualização COVID 19
    por nara
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe DRIN
    por nara
    Participantes: Equipe DRIN
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    11:30 - 12:30 : Demandas da Auditoria
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Carlos Freire; Antonio Abib
  • 11:00 - 11:30 : Checkpoint diário - ETP e TR - Sustentação ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Victor Manaia; Ingrid Lotfi
  • 11:30 - 12:30 : Demandas da Auditoria
    por lssilva
    Participantes: Andre Luz; Tereza; Hermann; Ulf Bergmann; Marcus; vztanure@finep.gov.br
  • 15:00 - 17:00 : Movimentação de pessoal
    por lssilva
    Participantes: Adriana; Tereza; Flávia Soares Vilela; rbaraujo@finep.gov.br; laquino@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Rafael Ansaloni Fortes; eazevedo@finep.gov.br; accosta@finep.gov.br; Mariana
  • 18:10 - 18:40 : Reunião GT-Covid 19
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Wilson Gimba; Jorgina Peixoto; Alex Barros; Fernanda Stiebler; Janaina Prevot; Juliana Monteiro; Eliane Bahruth; Rodrigop Secioso; Rosilene Matos
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    15:00 - 17:00 : Vídeo Conferência - Comitê de Patrocínio Finep
    por mcpaes
    Assunto: A Convite de Jenny Valente - Coordenadora do DSCM