Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 11 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 14:00 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 10:45 : Audiência com o Ministro Marcos Pontes - MCTI
    por mfernandes
  • 11:00 - 12:00 : Reunião com os Diretores
    por mfernandes
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
    por samorim
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 11:00 - 12:00 : Reunião com os Diretores
    por samorim
  • 12:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
    por vferreira
    Assunto: Covid-19
  • 11:00 - 11:30 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 11:30 - 12:30 : Reunião - Pauta: Sistema de Gerenciamento de Não Reembolsáveis
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 09:30 - 10:30 : Reunião de Acompanhamento das atividades da AEIN
    por fmeireles
  • 14:30 - 16:30 : Reunião sobre Validação da Árvore de Valor Financeira
    por fmeireles
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    09:00 - 14:00 : Reuniões e despachos internos
    por dvieira
  • 16:00 - 16:30 : Resposta da Presidência ao recurso 2ª instância da Fipecq
    por dvieira
  • 16:30 - 17:30 : Comissão de TCE
    por dvieira
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    14:00 - 18:00 : Despachos internos
    por janaina
    Assunto: Encaminhamento de assuntos de interesse da ASEF.
  • Videoconferência
    10:30 - 11:30 : Reunião sobre o FNDCT
    por janaina
    Assunto: Reunião sobre o andamento da execução do FNDCT
    Participantes: Diretor Adriano Lattarulo, Sr. Eduardo Lopes e Sr. Marcus Alvarenga.
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 13:00 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • 16:00 - 17:00 : Reunião AIN2 - AGEF
    por msyrio
    Assunto: óleo & gás
    Participantes: Mauricio Syrio (AIN2), Cristiane Abreu (DPMN), André Nunes (AIN2), Mariana Vidal (AGEF), Luciana Bittencourt (DCAP) e Ana Cristina Cabral (DCAP).
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:30 - 10:30 : Reunião Interna.
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna.
  • 10:30 - 14:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 14:30 - 16:30 : Reunião Interna.
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna.
  • 16:30 - 19:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    10:00 - 12:00 : Reunião GAC e ABTCP
    por apra
  • 14:00 - 18:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    On-line
    09:00 - 10:00 : Reunião com a Corregedoria do MCTI
    por pcarvalho
    Assunto: Reunião com a Corregedoria do MCTI
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros Aline Cavalcanti
  • 11:00 - 12:00 : Reunião com o RH do CNEN
    por pcarvalho
    Assunto: Reunião com o RH do CNEN
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros Rh do CNEN
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 12:00 : reuniões e Despachos Internos
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Programa de Inovação aberta
    por nara
  • 15:00 - 18:00 : Reunião / Diretores
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    15:00 - 17:00 : Reunião Extraordinária Comitê Gestor Tenologia da Informação
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 11:00 - 11:30 : Checkpoint diário - ETP e TR - Sustentação ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Victor Manaia; Ingrid Lotfi
  • 11:00 - 12:00 : Reunião - Pauta: Sistema de Gerenciamento de Não Reembolsáveis
    por lssilva
    Participantes: Andre Luz; bortolini@finep.gov.br; adantas@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Marcus; Fernanda Stiebler; Jorge; laquino@finep.gov.br; Rafael Ansaloni Fortes; accosta@finep.gov.br; vbgomes@finep.gov.br
  • 16:00 - 17:00 : Hub - Apresentação Stefanini
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino; José Guilherme
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:30 - 12:00 : Reunião Interna
    por vdias
  • 14:30 - 18:00 : Reuniões Interna
    por vdias