Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 10 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 14:00 - 18:00 : Reunião de Diretoria
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Externa no IME
    por mfernandes
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    08:00 - 14:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 15:00 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 14:00 - 15:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 15:00 - 15:30 : Abertura Evento Sindipeças
    por vferreira
  • 15:30 - 19:00 : Reunião de Diretoria Extraordinária
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:15 - 10:00 : Reunião com assessores da DRFC
    por fmeireles
  • 10:00 - 11:00 : Reunião com MCTIC sobre Garantias - UNICOBA
    por fmeireles
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretoria
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    14:00 - 15:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • webinar
    15:00 - 17:00 : Live Sindipeças - Finep 2030 Empresarial
    por msyrio
    Assunto: Divulgação e esclarecimento de dúvidas sobre o programa Finep 2030 Empresarial.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:00 - 14:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 14:00 - 15:00 : Reunião ABVCAP
    por amviana
    Assunto: Reunião ABVCAP.
  • 15:00 - 18:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião com diretor, superintendentes e assessores da DRIN
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 14:00 - 17:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:00 - 17:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    18:00 - 19:00 : Videoconferencia AIPB
    por sguedes
    Assunto: Reunião SOS Equipamentos 2020
    Participantes: Ricardo Rosa, Bruno Mattos de Figueiredo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier, Arthur Patitucci Filho
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    14:00 - 14:30 : Reunião Atualização COVID 19
    por nara
  • 15:00 - 17:00 : Treinamento operacional Edital Tecnologia 4.0
    por nara
  • 18:10 - 18:40 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe DRIN
    por nara
    Participantes: Equipe DRIN
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Carlos Freire; Antonio Abib
  • 11:00 - 11:30 : Checkpoint diário - ETP e TR - Sustentação ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Victor Manaia; Ingrid Lotfi
  • 18:10 - 18:40 : Reunião GT-Covid 19
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Wilson Gimba; Jorgina Peixoto; Alex Barros; Fernanda Stiebler; Janaina Prevot; Juliana Monteiro; Eliane Bahruth; Rodrigop Secioso; Rosilene Matos
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    11:00 - 12:00 : reunião FAPESP
    por mcpaes
    Assunto: Assunto: Prestação de Contas empresas Beneficiárias do Contrato de Subvenção com participação assessora Ana Flávia Varotto - FAPSEP