Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quinta-feira 06 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Abertura Workshop Centelha 2
    por mfernandes
  • 10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por mfernandes
  • 18:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Abertura Workshop Centelha 2
    por samorim
  • 10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por samorim
  • 18:00 - 19:00 : Reunião com ANP
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por mfernandes
  • 17:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
    por hermann
    Participantes: Diretoria Executiva da Finep
  • 11:00 - 12:00 : Ofício 36312/2020 TCU
    por hermann
    Participantes: DPCT, DPCI, DADM, CGDA, ALOG
  • 15:30 - 17:00 : Reunião Contratação de Novo Serviço de Comunicação
    por hermann
    Participantes: DCOM, ALOG, DCAD
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:00 - 12:30 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
    Assunto: Encaminhamento de assuntos da ASEF.
  • 14:00 - 19:00 : Despachos internos
    por janaina
    Assunto: Encaminhamento de assuntos da ASEF.
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 17:00 : Participação da AIN2 na Reunião de Diretoria
    por msyrio
    Assunto: Assuntos relacionados á Área de Inovação 2 (AIN2).
    Participantes: Diretoria Executiva da Finep.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 17:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 17:30 - 18:30 : Reunião Interna.
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna.
  • 18:30 - 19:30 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    10:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:00 - 12:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • 14:00 - 16:30 : Reunião GT MEI
    por apra
  • 17:00 - 17:30 : Webnar Propriedade Intelectual
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 11:00 - 13:30 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 16:30 - 17:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    10:00 - 11:00 : Videoconferencia com Ministério da Saúde
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre TED 172/2017 pela Plataforma TEAMS com a Coordenação Geral do Complexo Industrial da Saúde – CGCIS da Secretaria de Ciência, Tecnologia, Inovação e Insumos Estratégicos da Saúde - Ministério da Saúde
    Participantes: Mariana Marques Vidal, Luciana Bittencourt, Diogo Luiz Cruz Silva, Eduardo Henrique D. da Rocha, Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Bruno Duarte – Diretor do Complexo Industrial da Saúde, Monica Pereira de Souza
  • 14:30 - 16:30 : Videoconferencia AIPB
    por sguedes
    Assunto: Reunião SOS Equipamentos 2020
    Participantes: Ricardo Rosa, Bruno Mattos de Figueiredo, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 17:00 - 18:00 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião Webinar - PRH - ANP
    Participantes: FINEP: Marcelo S. Bortolini de Castro, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Mariana Marques Vidal, Luciana Bittencourt da Silva, Ana Cristina de Andrade Cabra; ANP: Alfredo Renault, José C. Tigre, E Torres, Ingrid B. Barbosa, Diego G. Costa; e instituições participantes do PRN-ANP
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    08:00 - 17:00 : Comitê de Avaliação Recursos COVID - 02/2020
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião - GT COVID 19
    por nara
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 11:00 - 11:30 : Checkpoint diário - ETP e TR - Sustentação ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Victor Manaia; Ingrid Lotfi
  • 13:30 - 14:00 : Core banking
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino; José Guilherme
  • 15:00 - 16:00 : Nao Reembolsável - Proposta da TI
    por lssilva
    Participantes: bergmann; Rafael Monteiro Sisnando; Geilson Fonte; pcasimiro@finep.gov.br; rmandu@finep.gov.br
  • 18:00 - 18:30 : Reunião GT-Covid 19
    por lssilva
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    09:00 - 12:00 : participação em Evento de Acompanhamento do Prog. Centelha por meio de plataforma zoom
    por mcpaes
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião TED 172/2017 pela Plataforma TEAMS
    por vdias
    Participantes: Luciana Bittencourt, Diogo Luiz Cruz Silva; Eduardo Rocha; Ricardo Rosa, Rodrigo Novis e Monica Souza (MS)
  • 15:00 - 17:00 : Reunião Interna
    por vdias
  • 17:00 - 18:00 : Reunião - PRH - ANP
    por vdias
    Participantes: Ricardo Rosa, Luciana Bittencourt, Fernando Cunha, Carlos Khair, Ana Cristina Cabral