Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quarta-feira 05 Agosto 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 14:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião FINEP-CNEN-AMAZUL-PATRIA
    por samorim
  • 14:00 - 15:00 : Reunião com TCU
    por samorim
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • 18:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 10:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 10:00 : Reunião sobre Finalização do fluxo de pagamento do Fundo Performa
    por fmeireles
  • 10:00 - 10:30 : Reunião sobre Cerimonial da Premiação do Mulheres Inovadoras
    por fmeireles
  • 10:30 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
    por fmeireles
  • 11:30 - 12:00 : Assinatura da escritura pública de aditivo contratual com a empresa BUSCHLE LEPPER
    por fmeireles
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    10:00 - 11:00 : Reunião CRC nº 12/2020
    por dvieira
  • 11:00 - 12:00 : Cláusula sobre LGPD em contratos com StartUps
    por dvieira
  • 14:00 - 14:30 : Reunião Águas do Guamá
    por dvieira
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
    por hermann
    Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
  • 10:00 - 11:00 : Apresentação do Novo RCCCA
    por hermann
    Participantes: AJDA, DCAD, ALOG, DADM
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:00 - 12:30 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
  • 14:00 - 19:30 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião CRC nº 012/2020
    por msyrio
    Assunto: Comitê de Recuperação de Crédito
  • 13:00 - 15:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 15:00 - 17:00 : Reunião AIN2 - AIN3
    por msyrio
    Assunto: Inovação Aberta
    Participantes: Mauricio Syrio, Rodrigo Secioso, Raphael Braga, Dalmo Moreira Jr., Thais Macieira, Renata Vieira de Castro.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:30 - 10:30 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC.
  • 10:30 - 12:00 : Reunião Interna
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna.
  • 13:00 - 15:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 15:00 - 17:30 : Reunião Interna - CAOI
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - CAOI.
  • 17:30 - 19:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    10:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 10:30 : Reunião Finep e Desenvolve SP
    por apra
  • 14:30 - 16:30 : Reunião CONDEFESA CNI
    por apra
  • 16:35 - 17:00 : Treinamento Operacional Edital Tecnologia 4,0
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    08:30 - 10:30 : Reunião Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento
    por nara
  • 11:00 - 12:00 : Reunião Oportunidades de Captação MAPA
    por nara
  • 14:00 - 14:30 : Reunião Atualização COVID 19
    por nara
  • 15:00 - 16:00 : Apresentação /Programa de Inovação Aberta Finep
    por nara
  • 17:00 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    10:00 - 12:00 : Novo Regulamento de Compras
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    09:30 - 10:00 : Ulf Bergmann & Gartner - Reunião Periódica
    por lssilva
  • 10:00 - 11:00 : Reunião gerentes ATI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino, Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi; Isis Tomasini
  • 10:00 - 12:00 : Apresentação - Novo Regulamento de Compras
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Elza Aguiar; Vagner Zanin; Herman Tomas; Tereza Alves; Ronaldo Bravop; Guilherme Peres; Adriana Moura; Luciano Diaz; Felipe Mazza; Antonio Abib; Marcus Alvarenga; Eduardo Quintão; Ingrid Lotfi, Victor Manaia; Luiz Aquino;Mirian Perez; Sonia Caldas; Luis Miscow; Viviane Toledo. Jenny Lilima; Eloisa Barreto;
  • 14:00 - 15:00 : Acompanhamento do SIGA-Finep
    por lssilva
    Participantes: Andre Luz; Hermann; Verônica; Ulf Bergmann; Marcus; fverly@finep.gov.br; Antonio Ramos Abib; Luciano Diaz Pagliarin
  • 16:00 - 18:00 : Movimentação de pessoal
    por lssilva
    Participantes: Adriana; Tereza; Flávia Soares Vilela; rbaraujo@finep.gov.br; laquino@finep.gov.br; Ulf Bergmann; Rafael Ansaloni Fortes; eazevedo@finep.gov.br; accosta@finep.gov.br; Mariana
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Interna
    por vdias
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões Interna
    por vdias