Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Terça-feira 28 Julho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
    por mfernandes
    Participantes: Secretário MCTI - Paulo Alvim Diretor INPE - Darcton
  • Videoconferência
    09:00 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
    por mfernandes
    Assunto: Covid-19
  • 10:30 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
    por samorim
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 11:00 - 13:00 : Reunião com TCU
    por samorim
  • 13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTI e CNPq
    por mfernandes
    Assunto: Covid - 19
  • 10:30 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
    por vferreira
    Assunto: Covid-19
  • 11:00 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:00 - 10:00 : Reunião sobre "Fundo Performa"
    por fmeireles
  • 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 10:00 - 11:00 : Reunião sobre HUB
    por fmeireles
    Participantes: André Godoy, Adriano Lattarulo, Ulf Bergman, Marcus Alvarenga
  • 11:00 - 12:00 : Reunião sobre Implantação do Core Banking
    por fmeireles
    Participantes: André Godoy, Adriano Lattarulo, Ulf Bergman, Marcus Alvarenga, Eduardo Rocha
  • 14:15 - 15:00 : Reunião sobre Blended Finance MCTI
    por fmeireles
  • 15:00 - 16:30 : Reunião sobre Sustentabilidade/DRE
    por fmeireles
    Participantes: Waldemar Barroso,Adriano Lattarulo, André Godoy, Israel Peres, Mariana Vidal, Rodrigo Lessa, Eduardo Lopes, Pablo Arruda, Marcus Alvarenga, Miguel Elian.
  • 16:30 - 17:30 : Apresentação da Nota Técnica DCOB sobre metodologia de cálculo da linha SELIC
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Mariana Vidal, Pedro Furley, Israel Peres,Rafael Tonetti, Eduardo Rocha, Eduardo Lopes,
  • 17:30 - 18:30 : Reunião sobre PLOA do FNDCT para 2021
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Janaina Prevot, Andrea Totis, Eduardo Lopes
  • 18:30 - 19:30 : Reunião sobre Análise de Indicadores do FNDCT
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Janaina Prevot, Andrea Totis
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    09:00 - 10:00 : Reunião - Pauta: Fipecq - SIC
    por dvieira
    Participantes: Andre; Marcus; Priscilla; Tereza; Wilma Torres; Guilherme; Carlos; Kathya; Elza Rodrigues de Aguiar; Paulo
  • 18:30 - 19:30 : Reunião - Pauta: Fipecq - SIC
    por dvieira
    Participantes: : Andre; Marcus; Priscilla; Tereza; Wilma Torres; Guilherme; Carlos; Kathya; Elza Rodrigues de Aguiar; Paulo
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    15:00 - 15:30 : Siga Finep - Acompanhamento e Priorização de Demandas
    por hermann
    Participantes: DSTI, ALOG, CGDA
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 15:30 - 18:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 
    Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
  • 11:00 - 13:00 : Reunião do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
    por msyrio
    Assunto: 3.9.         Entender qual é o papel das startups no processo de transformação digital de empresas já estabelecidas e verificar o que deve ser levado em conta para esta conexão.
    Participantes: Raphael Braga (Finep) e Membros do GT da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
  • 14:30 - 15:30 : Reunião Preparatória Lançamento Finep 2030 Empresarial
    por msyrio
    Assunto: Lançamento Finep 2030 Empresarial
    Participantes: Mauricio Syrio, André Nunes, André Carneiro, José Maria Medeiros, Daniela Pedras, Fábio Torres, Rogério Rangel, Roberta de Biasi, Gelson Felipe da Silva
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    08:00 - 17:00 : Férias.
    por amviana
    Assunto: Férias.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    10:00 - 11:00 : Reunião Alinhamento - Webnar Fomento e Práticas do PI
    por apra
  • 13:30 - 14:30 : Prévia TV Amazonas
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    On-line
    14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA
    por pcarvalho
    Assunto: Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • 15:00 - 17:00 : Webinar - Processo de Administrativo Sancionador, WEBINAPAS 2020
    por pcarvalho
    Assunto: Prescrição no Processo Administrativo Sancionador
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • 17:00 - 17:40 : Reunião com a Presidência
    por pcarvalho
    Assunto: Despacho com a presidência
    Participantes: Rafael Richa Waldemar Barroso
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 12:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 13:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:30 - 10:30 : Reunião Videoconferência
    por nara
  • 14:00 - 14:30 : Reunião atualização COVID 19
    por nara
  • 16:00 - 16:30 : Reunião Ciência na Ponta
    por nara
  • 17:00 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • 09:00 - 10:00 : Reunião FIPEcq SIC
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:00 : Hub
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Adriano Lattarulo; Marcus Alvarenga
  • 11:00 - 12:00 : Implantação do Core Banking
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Adriano Lattarulo; Marcus Vinicius; Eduardo Rocha
  • 15:00 - 15:30 : Siga-Finep - Acompanhamento e priorização das demandas
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Fernando Verly; Luiz Aquino; Verônica Novaes; Hermann Tomas
  • 16:30 - 17:30 : Apresentação Gestão de Produtos
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Rodrigo Fonseca; Rafael Ansaloni
  • 17:30 - 18:30 : Não reembolsável
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião do Subgrupo 2 - Blended Finance
    por vdias
  • 15:00 - 18:00 : Reuniões Interna
    por vdias