Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quarta-feira 15 Julho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 15:00 - 17:00 : Reunião dos Presidentes dos Conselhos Deliberativos Estaduais do Sistema SEBRAE
    por mnsilva
  • 17:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Workshop INPE
    por mfernandes
  • 11:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 15:00 - 16:00 : Reunião com o Ricardo Gazzinelli - FIOCRUZ
    por mfernandes
  • 16:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião AIN2
    por vferreira
  • 11:00 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião sobre Funttel
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Alberto Dantas, Newton Hamatsu, Eduardo Rocha, Mariana Vidal, Luciana Bittencourt, Israel Peres.
  • 11:00 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
    por fmeireles
  • 15:00 - 16:00 : Reunião Monitoramento de Indicadores
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Eduardo Rocha, Eduardo Lopes, Mariana Vidal, Rodrigo Lessa, Pablo Arruda, Israel Peres, Rafael Ansaloni.
  • 16:00 - 17:00 : Reunião sobre Carteira de Crédito
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Eduardo Lopes, Miguel Elian, Daniela Proner.
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
    por hermann
    Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
  • 10:00 - 11:00 : Reunião CNC, ASAF/AFIN, Taxa de Foro Núcleos
    por hermann
    Participantes: DSAD, ALOG, DCAD
  • 11:00 - 12:00 : Acompanhamento Siga-Finep Diretoria
    por hermann
    Participantes: DADM, ALOG, ATI
  • 14:15 - 15:15 : Contratação de Empresa Especializada em Serviço de Comunicação
    por hermann
    Participantes: DADM, AJDA, DSAD, ALOG
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    08:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por janaina
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 09:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 09:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 13:00 - 17:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 11:00 : Reunião Preparatória RD
    por msyrio
    Assunto: Apresentação de Projeto pautado na RD do dia 16/07/2020
    Participantes: Alberto Dantas (DRIN), Mauricio Syrio (AIN2), Cristiane Abreu (DPMN) e Rafael Senra (DPMN).
  • 17:00 - 18:00 : Reunião SBLOC
    por msyrio
    Assunto: Renovação da stand by letter of credit MPC Bioenergia (Orizasil) - proposta Swift
    Participantes: Mauricio Syrio (AIN2), Renata Castro (DPMN), Miguel Eliam (ACRD), Eduardo Lopes (DRFC), Magda Barreto (AJIN) e Cecília Zerbini (AJIN)
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    08:00 - 17:00 : Férias.
    por amviana
    Assunto: Férias.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 10:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 10:00 - 12:00 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
    por cjrosa
    Assunto: Participantes do Comitê de Recuperação de Crédito: ACRD, DREC, DAOC, AJFC, DCOB, AGEF, COCF e DRIN (AIN3)
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:00 - 14:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Prêmio SiBBr
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    08:00 : Férias do Sr. Rafael Richa
    por pcarvalho
    Assunto: O Sr. Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque, matrícula 2362, Superintendente da ACOR - Área de Correição, estará de férias no período de 13/07/2020 a 17/07/2020Neste período, o Sr. Rogério Amaury de Medeiros, matrícula 1002, responderá como Superintendente substituto do departamento. .
    Participantes: Rafael Richa Rogério Medeiros
  • On-line
    16:00 - 17:00 : Reunião ACOR
    por pcarvalho
    Assunto: Reunião de Departamento OBS: O Sr. Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque, matrícula 2362, Superintendente da ACOR - Área de Correição, estará de férias no período de 13/07/2020 a 17/07/2020Neste período, o Sr. Rogério Amaury de Medeiros, matrícula 1002, responderá como Superintendente substituto do departamento. Portanto, as demandas deverão ser endereçadas para medeiros@finep.gov.br.
    Participantes: Rogério Medeiros Teresa Robichez
  • 14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE RELATÓRIO FINAL
    por pcarvalho
    Assunto: Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE RELATÓRIO FINAL
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 11:30 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 12:30 - 13:30 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:30 - 16:00 : Videoconferência DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião Semanal DRCT
    Participantes: Marcelo S. Bortolini de Castro, Rodrigo M. de Araújo Costa, Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Bruno Mattos Figueiredo, Douglas Freitas Costa, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Carlos Khair Barbosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Marcelo Neves Torreão, Fernando Vieira da Cunha
  • 16:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    11:30 - 12:30 : Videoconferência MCTI
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre Escalonamento Rede Vírus
    Participantes: Fábio Donato Soares Larotonda – MCTI: Diretor do Departamento de Programas de Desenvolvimento Científico, Thiago de Mello Moraes – MCTI: Coordenador-Geral de Saúde e Biotecnologia, Marcelo Bortolini – FINEP: Diretor de Desenvolvimento Científico e Tecnológico, Ricardo Rosa – FINEP: Superintendente AIPB, Carlos Khair – FINEP: Gerente DEPB, Fernando Cunha – FINEP: Gerente Substituto DEPB, Rodrigo M. de Araújo Costa - FINEP: Assessor DRCT
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    08:30 - 10:00 : Desafios Tecnológicos em água e saneamento
    por nara
  • 10:00 - 12:00 : Reunião CRC n. 10/2020
    por nara
  • 15:00 - 16:00 : Reunião com Ricardo Gazzinelli - Fiocruz
    por nara
  • 16:00 - 17:30 : Reunião Prêmio SIBBr
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião COVID 19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    11:00 - 12:00 : Acompanhamento do SIGA-Finep
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Luz; Hermann Tomas; Veronica Novaes; Antonio Abib; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Fernando Verly
  • 14:00 - 14:30 : Pré Reunião Moodle
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino; André Menezes
  • 15:00 - 16:00 : Projeto Moodle
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Tereza Alves; Felipe Ferreira; André Menezes; Luiz Aquino
  • 16:00 - 16:30 : Reunião para Feedback do Serviço e Renovação - Gartner
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Alexandre Duarte
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    14:00 - 15:00 : reunião com Certi e MCTI
    por mcpaes
    Assunto: Centelha 2
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reuniões Interna
    por vdias
  • 17:00 - 19:00 : Reunião Interna
    por vdias