Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 13 Julho 2020 Dia seguinte >
  • Evento
    10:00 - 11:00 : Pauta D&O
    por algamis
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 15:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 15:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    10:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 12:15 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 15:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    10:00 - 12:00 : Reunião Indicadores DRFC
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Eduardo Lopes, Eduardo Rocha, Mariana Vidal, Israel Peres, Pablo Arruda, Tatiana Branco, Rodrigo Lessa.
  • 15:00 - 17:00 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • 14:30 - 15:30 : Reunião Emergencial - Invasão Terreno Paraisópolis - Reintegração de Posse
    por hermann
    Participantes: DADM, ALOG, AJUR, AJDA
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    08:00 - 17:00 : Despachos internos
    por janaina
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    16:00 - 17:30 : Revisão IT - Carta de Fiança
    por msyrio
    Assunto: Revisão da IT JUR - 003/16
    Participantes: Mariana Marques Vidal (AGEF); Miguel Haum Elian (ACRD); Newton Kenji Hamatsu (AIN1); Mauricio Alves Syrio (AIN2); Guilherme Fonseca (DPCI); Bruno Mozer (CGAR), Priscilla Cosendey (AJUR) Viviane Borges Gomes (DGMP), Pedro Furley (DCOB) e Elisângela Azevedo (DGMP).
  • home office
    08:30 - 09:30 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 14:00 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    08:00 - 17:00 : Férias.
    por amviana
    Assunto: Férias.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : Reunião Equipe DRIN
    por gtasaka
    Assunto: Reunião semanal do diretor da DRIN e superintendentes
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 11:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 14:00 - 15:00 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • 16:00 - 17:00 : 7 º Reunião do CSICom
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    08:00 : Férias do Sr. Rafael Richa
    por pcarvalho
    Assunto: O Sr. Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque, matrícula 2362, Superintendente da ACOR - Área de Correição, estará de férias no período de 13/07/2020 a 17/07/2020Neste período, o Sr. Rogério Amaury de Medeiros, matrícula 1002, responderá como Superintendente substituto do departamento. .
    Participantes: Rafael Richa Rogério Medeiros
  • On-line
    16:00 - 17:00 : Reunião ACOR
    por pcarvalho
    Assunto: Reunião de Departamento OBS: O Sr. Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque, matrícula 2362, Superintendente da ACOR - Área de Correição, estará de férias no período de 13/07/2020 a 17/07/2020Neste período, o Sr. Rogério Amaury de Medeiros, matrícula 1002, responderá como Superintendente substituto do departamento. Portanto, as demandas deverão ser endereçadas para medeiros@finep.gov.br.
    Participantes: Rogério Medeiros Teresa Robichez
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 11:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 12:30 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Assuntos diversos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    11:00 - 11:30 : Videoconferencia DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião sobre Recursos Extra-orçamentários
    Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Vitor Dias Kappel, Lia Santiago de Falco, Marcelo Neves Torreão
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    15:00 - 17:30 : Encomenda Tecnológica p/soluções de diálise peritoneal
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião STATUS COVID 19
    por nara
  • Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe DRIN
    por nara
    Participantes: Equipe DRIN
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:30 - 11:30 : Planejamento Semanal da Diretoria Administrativa
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure; Hermann Tomas; Tereza Alves; Vagner Zanin; Carlos Freire; Antonio Abib
  • 15:00 - 16:00 : Não Reembolsável - conversar sobre escopo e prazo
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino; Geilson Fonte; Rafel Sisnando; Rodrigo Hungria
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • 18:00 - 18:30 : Reunião com o GT-COVID 19 (Verificar link)
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Alex Barros; Jorgina Peixoto; Wilson Gimba; Janaina Prevot; Fernanda Stiebles; Daniela Pedras; Rodrigo Secioso; Rosilene Domingues; Carlos Melo; Felipe Bastos
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reuniões Internas
    por vdias
  • 15:00 - 18:00 : Reunião Interna
    por vdias