Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quarta-feira 08 Julho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Videoconferência
    14:00 - 15:00 : Audiência/Reunião
    por rmatos
    Assunto: Política de Transações com partes Relacionadas
    Participantes: FINEP: Claudia M Zacharias/DCOI; Viviane Borges Gomes/DGMP; Ana Maria Barbosa/DGMP ----- Elogroup: Pedro Brandão; André Lemos Pêcego ----- ABDE: Cristiane Viturino--- BNDES: Departamento de Controladoria: Suzana Costa/ Chefe e Lidiano de Jesus Santos.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • 14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta do DESEG e SIMDE
    por mfernandes
  • 16:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 11:00 - 12:00 : Reunião com ABC
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião AIN4
    por vferreira
  • 11:00 - 12:00 : Despachos DAPI
    por vferreira
  • 14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta do DESEG e SIMDE (ouvinte)
    por vferreira
  • 16:00 - 17:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 17:30 - 18:00 : Despachos via webconferencing
    por vferreira
  • 18:00 - 19:00 : Reunião AIN1
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    15:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por fmeireles
  • Videoconferência
    10:00 - 11:00 : Apresentação de Empresas Finep Startup - AEIN
    por fmeireles
    Participantes: Adriano Lattarulo, Mauricio Marques, Mariana Taragano, Bruno Bonifácio, Marcelo Campos
  • 11:00 - 13:00 : Reunião para Assuntos de RD - (Reunião de Diretoria)
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    09:30 - 10:30 : Reunião ANCINE
    por dvieira
    Participantes: prcosta@finep.gov.br; william@finep.gov.br; mbarreto@finep.gov.br; hjacome@finep.gov.br; fstiebler@finep.gov.br
  • 14:00 - 15:00 : Ajustes do Indicador EINR
    por dvieira
    Participantes: Dermeval Alves Tenorio; Rafael Ansalone Fortes
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
    por hermann
    Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
  • 11:00 - 12:00 : Reunião de Acompanhamento Projeto Siga-FINEP
    por hermann
    Participantes: DADM, ATI, ALOG
  • Janaina Prevot Nascimento - Área da Secretaria Executiva do FNDCT (ASEF)
    09:00 - 18:00 : Despachos internos
    por janaina
    Assunto: Encaminhamento de assuntos da ASEF
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    videoconferência
    08:30 - 10:30 : Desafios Tecnológicos em Água e Saneamento
    por msyrio
    Participantes: Finep, Sanepar, PTI, SEBRAE-PR e BID
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    08:00 - 10:00 : Despachos Internos.
    por amviana
  • 10:00 - 11:00 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC.
  • 11:00 - 18:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 10:30 : Reunião com ANCINE
    por apra
  • 11:00 - 12:00 : Prêmio SiBBr
    por apra
  • 14:00 - 16:00 : Reunião Plenária Conjunta DESEG e SIMDE
    por apra
  • 16:30 - 18:00 : MCTI - TR Subvenção
    por apra
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 11:00 - 13:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 14:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Video conferência
    10:00 - 11:00 : Videoconferência
    por sguedes
    Assunto: Reunião para definição da alocação de projetos lotados diretamente na DRCT
    Participantes: Rodrigo M. de Araújo Costa, Ricardo Rosa, Vitor Dias Kappel, Carlos Khair Barbosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Lia Santiago de Falco, Marcelo Neves Torreão
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    08:30 - 10:00 : Desafios Tecnológicos em água e saneamento
    por nara
  • 10:00 - 11:00 : Bioeconomia -EMBRAPA / Finep
    por nara
  • 11:00 - 12:00 : Prêmio SIBBr
    por nara
  • 15:00 - 16:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 16:00 - 18:00 : Reunião Edital 02/2020 - Linha i
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • 15:00 - 16:00 : Pauta: RVA
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    10:00 - 11:30 : Prévia RD e CA
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Vanessa Tanure; Marcus Alvarenga
  • 16:30 - 17:30 : Acompanhamento do SIGA-Finep
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Hermann Tomas; Veronica Novaes; Antonio Abib; Marcus Alvarenga; Vanessa Tanure
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    15:00 - 18:00 : Reuniões Internas
    por vdias