Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Sexta-feira 03 Julho 2020 Dia seguinte >
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • 14:00 - 17:20 : Reunião de Diretores
    por mnsilva
  • 17:30 - 18:00 : Reunião com os Diretores
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    09:00 - 12:00 : 1º Fórum Virtual CONFAP
    por samorim
  • 17:30 - 18:00 : Reunião com Diretores
    por samorim
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
    por vferreira
  • 10:30 - 11:00 : Reunião parceria SEBRAE
    por vferreira
  • 11:00 - 11:30 : Prévia Reunião Mapa de Risco
    por vferreira
  • 11:30 - 12:30 : Reunião Mapa de Risco
    por vferreira
  • 14:00 - 16:20 : Reunião de Diretores
    por vferreira
  • 17:30 - 18:00 : Reunião com Diretores
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Projeto COVID-19
  • 14:00 - 17:20 : Reunião de Diretores
    por fmeireles
  • 17:30 - 18:00 : Reunião com Diretores
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    08:00 - 10:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por dvieira
  • Videoconferência
    10:00 : 24ª Reunião CEP
    por dvieira
    Participantes: vdkappel@finep.gov.br; Ricardo Rosa; msyrio@finep.gov.br; rsecioso@finep.gov.br; Elza Rodrigues de Aguiar; mhelian@finep.gov.br; Newton Hamatsu; mmarques@finep.gov.br; Mariana Marques Vidal; Paulo Roberto Costa; Rafael Ansaloni Fortes; Janaina Prevot Nascimento
  • 10:30 : Pauta: Previdência - Lei de Acesso à Informação
    por dvieira
    Participantes: Andre; Tereza; Elza Rodrigues de Aguiar; Rosilene Matos Domingues; Marcos; Kathya; Vanessa Zoghaib Tanure; Guilherme; Wilma Torres
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    14:00 - 15:00 : Reunião Mudança 17º - Rede e Hardware - ATI/ALOG
    por hermann
    Participantes: ATI, DITI, ALOG, Sergio Niskier
  • 15:30 - 16:30 : Reunião Kick Off Siga FINEP - Ajuste Últimos Processos
    por hermann
    Participantes: CGDA, ALOG, DCAD
  • 16:30 - 17:30 : Alinhamento de Temas c/ DADM
    por hermann
    Participantes: DADM e ALOG
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • 16:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    10:00 - 12:30 : Reunião do Comitê de Enquadramento e Priorização
    por msyrio
    Assunto: Deliberação sobre o enquadramento de programas e projetos na norma geral de operação da Finep. Verificação da adequação e conformidade das operações propostas com as políticas, linhas, naturezas e fontes de financiamento, ações e programas.
    Participantes: Superintendentes da Finep
  • 14:00 - 16:00 : Reunião Desafios Tecnológicos
    por msyrio
    Participantes: Finep, Sanepar, PTI, SEBRAE-PR e BID
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 13:00 : Reunião Interna - CEP
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - CEP.
  • 14:00 - 14:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 14:30 - 16:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 16:00 - 17:30 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC.
  • 17:30 - 20:30 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    10:00 - 12:00 : Reunião do CEP
    por cjrosa
  • 13:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    08:30 - 09:30 : Reunião com Embraer-Finep-MCTI
    por apra
  • 10:00 - 13:00 : 24º Reunião CEP
    por apra
  • 14:00 - 17:30 : Reuniões e Despachos Internos
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    On-line
    09:45 - 11:00 : Reunião com o Gabinete
    por pcarvalho
    Assunto: Processo disciplinar - Parecer tupinambá
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Wilson Gimba Jorgina Peixoto Rosilene Matos Valéria Quiroga Alex Gabriel Cristina Fátima
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 12:00 : Videoconferencia com CONFAP
    por sguedes
    Assunto: 1º Fórum Virtual CONFAP - Conselho Nacional das Fundações Estaduais de Amparo à Pesquisa 
    Participantes: Ricardo Rosa e membros do Conselho Nacional das Fundações Estaduais de Amparo à Pesquisa
  • 13:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 10:00 : Despachos Internos
    por nara
  • 10:00 - 12:00 : Reunião CEP
    por nara
  • 14:00 - 16:00 : Desafios Tecnológicos em água e saneamento
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por nara
  • 16:00 - 17:30 : Reunião s/Portaria de Debentures /MCTI
    por nara
  • 17:30 - 18:00 : Reunião GT - COVID 19
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
    por algamis
  • 10:30 - 11:30 : Reunião Pauta Previdência
    por algamis
  • 10:30 - 11:30 : Reunião Previdência
    por algamis
  • 14:00 - 15:00 : Apresentação D&O
    por algamis
  • 15:00 - 16:00 : Reunião Escopo Atualização do Moodle
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    11:00 - 12:00 : Cloud Computing mitos e verdades para acelerar sua jornada da transformação
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Alexandre Dias
  • 14:00 - 15:00 : Mudança 17o - Alinhamento TI
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; Sergio Niskier; Herman Tomas
  • 14:00 - 17:20 : Reunião de Diretores
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Tereza Alves; Adriano Latarullo; Marcelo Bortolini; André Godoy; Alberto Dantas
  • 15:00 - 16:00 : Reunião sobre escopo da atualização do Moddle
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann, Luiz Aquino; Tereza Alves; André Menezes; Mariana Vale; Felipe Ferreira; Adriana Moura
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    09:00 - 11:00 : 1º Forúm Virtual CONFAP
    por mcpaes
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : 24a. Reunião do Comitê de Enquadramento e Priorização
    por vdias
    Participantes: Todos os Superintendentes
  • 15:00 - 18:00 : Reuniões Internas
    por vdias