Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Quarta-feira 01 Julho 2020 Dia seguinte >
  • Evento
    18:00 - 18:30 : Reunião Interna - AJFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - AJFC.
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    10:00 - 17:00 : Despachos internos
    por rmatos
    Assunto: Reuniões e demais atividades internas.
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : REUNIÃO VIRTUAL DE LANÇAMENTO DA PARCERIA CNI-SOSA
    por mfernandes
  • 11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
    por mfernandes
  • 14:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    08:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • 11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
    por samorim
  • 11:30 - 12:30 : Reunião com o MCTIC e INPI
    por samorim
  • 14:00 - 15:00 : Reunião com MCTI
    por samorim
  • 15:30 - 19:30 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 19:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:00 - 09:30 : Prévia apresentação ANPEI
    por vferreira
  • 09:30 - 11:30 : Reunião Virtual de Lançamento da Parceria CNI - SOSA
    por vferreira
  • 11:30 - 12:00 : Reunião com o MCTIC e INPI
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : Reunião Funttel
    por vferreira
  • 16:00 - 18:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:30 - 11:30 : Reunião com MCTIC
    por fmeireles
    Assunto: Blended Finance
    Participantes: Carlos Marques MCTIC
  • 13:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR)
    Videoconferência
    14:00 - 14:30 : Reuniões e despachos internos
    por dvieira
    Participantes: Ana Carolina - Encarregado Operacional DAES
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
    por hermann
    Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
  • 11:30 - 12:30 : Melhorias e Evoluções ERP
    por hermann
    Participantes: ATI, AGEP e ALOG
  • 16:00 - 18:00 : Reunião Coordenação Projeto Siga-Finep
    por hermann
    Participantes: Verônica, Hermann
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    13:30 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 11:00 : Reunião da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
    por msyrio
    Assunto: Pauta:  - Abertura: Secretário do Empreendedorismo e Inovação do MCTI, Sr. Paulo Alvim e Subsecretário de Inovação do Ministério da Economia, Sr. Igor Manhães; - Apresentação da situação das ações dos GTs;  Coordenadores dos grupos - Apresentação do Edital Tecnologias 4.0; FINEP - Apresentação do Centro da 4ª Revolução Industrial; Ministério da Economia - Perguntas e comentários.
    Participantes: Membros da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
  • 11:00 - 12:30 : Reunião do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
    por msyrio
    Assunto: Alinhamento de Propostas
    Participantes: Membros do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
  • 16:00 - 17:30 : Reunião Termo de Referência
    por msyrio
    Participantes: Mauricio Syrio - AIN2, Henrique Vasquez - DQMM, Renata Castro - DQMM, Thais Macieira - DQMM, Magda Barreto - AJIN e Cecília Zerbini - AJIN.
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    09:30 - 11:30 : Reunião MCTIC
    por amviana
    Assunto: Reunião MCTIC.
  • 12:30 - 18:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1)
    Videoconferência
    09:30 - 11:00 : Reunião da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
    por gtasaka
    Assunto: Reunião virtual para apresentação da situação das ações dos GTs, das novas propostas e definição dos próximos passos tendo em vista as ações pós-pandemia. 
    Participantes: Membros da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    11:00 - 12:00 : Prêmio SiBBr
    por apra
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • On-line
    14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
    por pcarvalho
    Assunto: Treinamento MCTIC: ELABORAÇÃO DE TERMO DE INDICIAMENTO
    Participantes: Rafael Richa Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 14:30 : Reuniões e despachos internos
    por sguedes
    Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP  
    Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
  • 17:00 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • Video conferência
    15:30 - 17:00 : Videoconferencia DRCT
    por sguedes
    Assunto: Reunião Semanal DRCT    
    Participantes: Marcelo S. Bortolini Castro, Rodrigo M. de Araújo Costa, Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Bruno Mattos Figueiredo, Douglas Freitas Costa, Patrícia Almeida Ribeiro, Ricardo Rosa, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Carlos Khair Barbosa, Vitor Dias Kappel, Marcelo Neves Torreão, Lia Santiago de Falco
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    09:00 - 10:30 : Prévia ANPEI - 4.0
    por nara
  • 11:00 - 12:00 : Reunião - AIN3
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Webinar ANPEI
    por nara
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por nara
  • 16:00 - 17:00 : Despachos internos
    por nara
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    08:00 - 17:00 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
    por algamis
  • 08:00 - 17:00 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
    por algamis
  • 11:30 - 12:30 : Pauta: Melhorias e Evolução ERP
    por algamis
  • 16:00 - 17:00 : Reunião Norma de Movimentação de Pessoas
    por algamis
  • 16:30 - 17:30 : Treinamento Business Agility
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    16:00 - 17:00 : Análise da Atuação - Faps Form
    por lssilva
    Assunto: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; André Godoy; André Monteiro; Helder Moreira
  • videoconferência
    09:30 - 10:00 : Gartner - Reunião Periódica
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Aurélio Batos; Alexandre Duarte
  • 11:30 - 12:30 : Melhorias e Evolução do ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Infrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes; Tereza Alves; Hermann Tomas; Antonio Abib; Luciano Diaz
  • 15:00 - 17:00 : Contratações de projetos de adequação à LGPD
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    14:00 - 15:00 : Vídeo conferência com Diretor TED-MAPA-FNDCT
    por mcpaes
    Assunto: Vídeo conferência com Diretor da DRCT 
    Participantes: Marco auréilo Pavarino - Coord. Geral de Extrativismo, Mariana Vidal, Janaina, Luciana Bittencourt Assunto TED MAPA-FNDCT
  • 15:30 - 17:00 : REUNIÃO SEMANAL COM DIRETOR
    por mcpaes
    Assunto: REUNIÃO DIRETOR VÍDEOCONFERÊNCIA
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    09:30 - 12:00 : Despacho e Reunião Interna
    por vdias
  • 14:00 - 18:00 : Reuniões Interna
    por vdias