Seu navegador não suporta java script, alguns recursos estarão limitados. Agenda de autoridades
fechar

Agenda de autoridades

Daily View
Hoje
Vista mensal
Por mês

Vista diária

  < Dia anterior Segunda-feira 22 Junho 2020 Dia seguinte >
  • Evento
    15:00 - 17:00 : Wibinar-Finep Edital 02/2020 - Equipe DRIN
    por nara
  • André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM)
    Videoconferência
    09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mnsilva
  • Rosilene Matos Domingues (superintendente) - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos
    Videoconferência
    10:30 - 11:30 : Audiência/Reunião
    por rmatos
    Assunto: Assunto: Política de Transações com partes Relacionadas ---Local: por videoconferência ---Solicitante: Elogroup/Departamento de Gestão de Metodologias e Processos (DGMP)
    Participantes: FINEP: Claudia M Zacharias/DCOI;DGMP: Viviane Borges Gomes e Ana Maria Barbosa Elogroup: Pedro Brandão; André Lemos Pêcego TRANSPETRO: Victor Flores Stodieck
  • Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Marcelo Silva Bortolini de Castro - DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO CIENTIFICO E TECNOLOGICO (DRCT)
    Videoconferência
    10:00 - 11:30 : Reunião com MCTI
    por samorim
    Assunto: Apresentação da Plataforma de Infraestrutura de Pesquisa.
  • 11:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por samorim
  • Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
    por mfernandes
  • Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN)
    Videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião de Equipe - DRIN
    por vferreira
  • 15:00 - 16:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • 16:00 - 17:30 : Reunião AIN2
    por vferreira
  • 17:30 - 19:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
    por vferreira
  • Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC)
    Videoconferência
    09:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por fmeireles
  • Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG)
    Zoom
    10:30 - 12:00 : Reunião Planejamento DADM
    por hermann
    Participantes: DADM, Superintendências DADM, AJDA
  • 12:00 - 13:00 : Reunião LBL Engenharia e Construções Ltda.
    por hermann
    Participantes: DADM, AJDA, ALOG
  • 14:30 - 15:30 : Classificação de Riscos - Contratos Admnistrativos
    por hermann
    Participantes: Assessoria DADM - ALOG
  • 17:30 - 19:00 : Fechamento Portaria Siga-Finep
    por hermann
    Participantes: CGDA, ATI e ALOG
  • Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2)
    home office
    13:30 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
    por msyrio
  • videoconferência
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por msyrio
    Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Diretoria de Inovação - DRIN
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor DRIN; Hugo Monteiro Jácome - Assessor DRIN; Fernanda Stiebler - Assessora DRIN; Michelly Guimarães - Analista DRIN; Magda Toledo Barreto - Assessora Jurídica AJIN; Guilherme Duarte Morais - Gerente DAPI; Fernanda Rocha Fernandes - Gerente Substituta DPCI; Newton Kenji Hamatsu - Superintendente AIN1; Mauricio Alves Syrio - Superintendente AIN2; Rodrigo Secioso - Superintendente AIN3; Paulo Roberto Costa - Superintendente AIN4, Vania Ferreira - Secretária DRIN.
  • 16:00 - 17:30 : Reunião AIN2 - DRIN
    por msyrio
    Assunto: Asssunto: Finep 2030 Empresarial e direcionadores análise.
    Participantes: Alberto Pinheiro Dantas (DRIN), Mauricio Syrio (AIN2), André Nunes (AIN2), André Carneiro (DMES) e José Maria Medeiros (DMES).
  • Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN)
    10:00 - 11:00 : Reunião Interna - DRFC
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DRFC
  • 11:30 - 12:00 : Despachos Internos.
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • 14:00 - 15:00 : Reunião Interna - DPLAN
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna - DPLAN.
  • 15:00 - 16:00 : Reunião Interna - DCAP.
    por amviana
    Assunto: Reunião Interna DCAP.
  • 16:00 - 19:00 : Despachos Internos
    por amviana
    Assunto: Despachos Internos.
  • Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD)
    09:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
    por cjrosa
  • Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4)
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por apra
  • 14:00 - 18:30 : Despachos Internos via zoom
    por apra
  • Rafael Richa Cavalcante de Albuquerque - Área de Correição (ACOR)
    on line
    16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
    por rricha
    Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia.
    Participantes: Rafael Albuquerque Teresa Robichez Rogério Medeiros
  • Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB)
    09:00 - 10:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Diversos assuntos AIPB
    Participantes: Ricardo Rosa
  • 10:00 - 11:30 : Videoconferência com MCTIC - DEPPE
    por sguedes
    Assunto: Reunião com MCTIC, RNP, GCIP e DRCT Pauta: Apresentação da Plataforma de Infraestrutura de Pesquisa
    Participantes: Sr. Marcelo Bortolini (DRCT/FINEP), Sr. Ricardo Rosa (ACIT/FINEP), Sr. Érico Oliveira (RNP), professora Zaira Turchi e o Sr. Marcio Ramos (CGIP) por webconferência.
  • 12:30 - 18:00 : Despachos Internos
    por sguedes
    Assunto: Despachos internos com gerentes e substitutos do DIEP e DEPB
    Participantes: Ricardo Rosa, Rodrigo Novis, Carlos Khair, Caio Xavier e Fernando Cunha
  • Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3)
    14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
    por vferreira
  • 15:00 - 17:00 : Wibinar-Finep Edital 02/2020 - Equipe DRIN
    por nara
  • Zoom Meetings
    09:30 - 13:00 : Reunião Equipe DRIN
    por rsecioso
    Assunto: Reunião semanal de Equipe
    Participantes: Alberto Dantas - Diretor de Inovação Newton Hamatsu, Maurício Syrio, Rodrigo Secioso, Paulo Costa - Superintendentes de Inovação Fernanda Stiebler, Hugo Monteiro, Michelly Ferreira - Assessoria DRIN Guilherme Fonseca - Gerente DPCI Magda Barreto - Assessoria Jurídica
  • Tereza Crisitina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP)
    09:30 - 10:30 : Reunião - GT Covid 19
    por algamis
  • 10:30 - 11:30 : Planejamento DADM
    por algamis
  • 14:30 - 15:30 : AGEP - SIC
    por algamis
  • Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI)
    videoconferência
    14:00 - 15:00 : Critérios Fábrica
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Luiz Aquino
  • 15:00 - 16:00 : Melhorias ERP
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Ingrid Lotfi; Victor Manaia; Priscila Lopes
  • 16:00 - 16:45 : Dúvidas - LeoLearning
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann. Felipe Ferreira; Mariana Valle; Tereza Alves; Luiz Aquino; Renato Silvestrini; Leandro Amaral
  • 17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
    por lssilva
    Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020
    Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
  • 18:00 - 18:30 : Reunião com o GT-COVID 19 (Abrir link)
    por lssilva
    Participantes: Ulf Bergmann; Carlos Mello; Daniela Pedras; Fernanda Stiebler; Rodrigo Fonseca; Juliana Monteiro; Alex Barros; Rosilene Domingues; Elaine Bahruth; Rafael Ansaloni; Janaina Prevot; Rodrigo Secioso; Tereza Alves; Felipe Bastos
  • 18:00 - 19:00 : Gartner
    por lssilva
    Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann; Tereza Alves
  • Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT)
    10:00 - 12:00 : reunião interna vídeo conferência
    por mcpaes
    Participantes: reunião sobre Edital COVID-19 com participação de Lia de Falco - Gerente do Departamento de Desenvolvimento Tecnológico e Subvenção Descentralizada e Patricia Ribeiro Departamento de Fiscalização de Convênios Encerrados
  • 15:30 - 17:00 : webinar CERTI e FUND. ARAUCÁRIA
    por mcpaes
    Assunto: Webinar com Fund. CERTI e Fund. Araucária Assunto: Programa CENTELHA 
  • Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF)
    Videoconferência
    10:00 - 13:00 : Despacho e Reunião Interna
    por vdias
  • 14:30 - 18:00 : Reuniões Internas
    por vdias