-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Finep São Paulo - SP 11:00 - 13:00 : Reunião de Diretores
por mnsilva
-
São Paulo - SP 15:00 - 17:00 : Reunião do Grupo de Trabalho Transformação Digital - MEI
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Finep-RJ/Videoconferência 11:00 - 13:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
15:30 - 17:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Videoconferência 17:00 - 18:00 : Reunião com o MCTI. Assunto: Monitoramento do FNDCT.
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) 10:00 - 11:00 : Reunião APDT (SEBRAE)
por samorim
-
11:00 - 16:40 : Despacho Interno
por samorim
-
17:00 - 18:00 : Reunião monitoramento FNDCT
por samorim Participantes: - Paulo Cesar Rezende de Carvalho Alvim
- Sergio Freitas de Almeida
- Christiane Gonçalves Corrêa
- Felipe Massayuki Sugimoto
- Marcelo Gomes Meirelles
- José Gustavo Sampaio Gontijo
- Marcos Cesar de Oliveira Pinto
- Eduardo Soriano
- Henrique Miguel
- Marcelo Marcos Morales
- Arthur Pullen Sousa
- Johnny Ferreira dos Santos
- Alexandre Augusto Villain da Silva
- Giordano Almeida de Azevedo
- Evaldo Vilela
- Maria Zaíra Turch
- Carlos Alberto Pereira de Carvalho
- Og Francisco Fonseca de Souza
- Thales Marçal Vieira Netto
- Waldemar Barroso
- Marcelo Silva Bortolini de Castro
- Otávio Burgardt
- Adrianno Lattarulo
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Finep-RJ/Videoconferência 11:00 - 13:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
15:30 - 17:00 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 17:00 - 18:00 : Reunião monitoramento FNDCT
por fmeireles Participantes: MCTI
- Paulo Cesar Rezende de Carvalho Alvim, Ministro de Estado da Ciência, Tecnologia e Inovações; ✓
- Sergio Freitas de Almeida, Secretário-Executivo;
- Christiane Gonçalves Corrêa, Secretária de Articulação e Promoção da Ciência;
- Felipe Massayuki Sugimoto, Secretário de Articulação e Promoção da Ciência, Substituto; ✓
- Marcelo Gomes Meirelles, Secretário de Estruturas Financeiras e de Projetos
- José Gustavo Sampaio Gontijo, Secretário de Empreendedorismo e Inovação;
- Marcos Cesar de Oliveira Pinto, Diretor do Departamento de Empreendedorismo Inovador - DEEMI;
- Eduardo Soriano, Diretor do Departamento de Tecnologias Aplicadas - DETAP/SEMPI;
- Henrique Miguel, Diretor do Departamento de Ciência, Tecnologia e Inovação Digital, DECTI/MCTI;
- Marcelo Marcos Morales, Secretário de Pesquisa e Formação Científica;
- Arthur Pullen Sousa, Coordenador-Geral de Atração de Investimentos - CGAI;
- Johnny Ferreira dos Santos, Diretor do Departamento de Governança Institucional - DGI;
- Alexandre Augusto Villain da Silva; Diretor do Departamento de Administração - DAD; e
- Giordano Almeida de Azevedo, Coordenador-Geral de Governança de Fundos - CGGF.
Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico - CNPq
- Evaldo Vilela, Presidente;
- Maria Zaíra Turch, Diretora de Cooperação Institucional - DCOI;
- Carlos Alberto Pereira de Carvalho, Diretor de Engenharias, Ciências Exatas, Humanas e Sociais - DEHS;
- Og Francisco Fonseca de Souza, Diretor de Ciências Agrárias, Biológicas e da Saúde - DABS; e
- Thales Marçal Vieira Netto, Diretor de Gestão e Tecnologia da Informação - DGTI.
Financiadora de Estudos e Projetos - FINEP
- Waldemar Barroso, Presidente;
- Marcelo Silva Bortolini de Castro, Diretor de Desenvolvimento Científico e Tecnológico;
- Otávio Burgardt, Diretor da Diretoria de Inovação - DRIN/Finep; e
- Adrianno Lattarulo, Diretor da Diretoria Financeira, de Crédito e Captação - DRFC/Finep.
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 08:00 - 17:00 : Despachos Internos
por ext.marco
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) FINEP 09:00 - 13:00 : Despachos internos da AIN2
por ext.caldas
-
14:30 - 15:30 : Coordenadoras Rota 2030 - Desafios em descarbonização - Catapult e SAE
por ext.caldas
-
15:30 - 18:00 : Despachos internos da AIN2
por ext.caldas
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 10:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
por ext.jlouzada
-
14:30 - 15:30 : Reunião Externa - Coordenadoras Rota 2030 - Desafios em descarbonização - Catapult e SAE
por ext.jlouzada
-
15:30 - 19:00 : Reuniões e Despachos internos
por ext.jlouzada
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 13:00 : REUNIÕES E DESPACHOS INTERNOS
por cjrosa
-
14:00 - 18:00 : REUNIÕES E DESPACHOS INTERNOS
por cjrosa
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) Finep - RJ 08:00 - 10:00 : Reunião de Equipe
por ext.jsilva
-
15:00 - 17:00 : Despachos internos
por ext.jsilva
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) 09:00 - 13:00 : Despachos ACOR
por ext.patricia
-
16:00 - 18:00 : Despachos ACOR
por ext.patricia
-
Espaço Finep - 2° andar 09:30 - 17:00 : Curso Prático de Resp. de Entes Privados (PAR)” Finep
por ext.rejane Participantes: Rafael Richa c de Albuquerque-Superintendente ACOR, Teresa Robichez de Carvalho-Analista ACOR, Oswaldo Cantini-Analista ACOR, Carlos Eduardo Duarte-Estagiário ACOR, Aline Cavalcante dos Reis Silva-Corregedora ANVISA, Raquel Vieira Rabelo da Cunha-CMB, Caetano Carqueja de Lara-INPI, Marcio Roberto Lopes da Silva-CMB, Daniel de Paula Affonso-CEF, Ana Maria Saraceno Meliande Cancelas-CEF, Archimedes Grangeiro Furtado-INPI, Edi de Oliveira Braga Junior-INPI, Cristina Sodré de C Marques-Finep, Mariana Fernandes Rodrigues-Finep, Claudia Maia Zacharias-Finep.
-
Videoconferência 14:30 - 16:00 : Monitoria ePAD
por ext.patricia Participantes: Rafael Albuquerque, Rogerio Medeiros
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) Videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião de Equipe
por ext.luciane
-
14:00 - 15:00 : Reunião - Consultores e Avaliadores de Projetos
por ext.luciane Participantes: Diretores, Superintendentes e Analistas da FINEP.
-
Rosilene Matos Domingues - Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR) 10:00 - 17:00 : Despachos internos
por ext.mcosta Assunto: Reunião e demais atividades.
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) Video Conferência 15:00 - 16:00 : Reunião BAS
por ext.debora
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) Videoconferência 08:00 - 12:00 : Reuniões e Despachos internos.
por ext.edilsa
-
13:00 - 17:00 : Reuniões e Despachos internos.
por ext.edilsa
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) FINEP RJ - Videoconferência 09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por ext.dsouza
-
15:00 - 15:30 : Reunião equipe AGEF
por ext.dsouza
-
16:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos internos
por ext.dsouza
-
William Rospendowski - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 11:00 : GT Impacto - Subgrupo Diversidade - 08/08 - 10h
por apra
-
15:00 - 16:00 : Reunião Semanal AIN4/DESP
por apra
-
16:00 - 17:00 : Reunião semanal DRSE
por apra
-
Otávio Augusto Burgardt - Diretoria de Inovação (DRIN) Finep - RJ 10:00 - 11:00 : Reunião Assuntos AIN1
por vferreira
-
11:00 - 13:00 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
15:30 - 16:00 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Finep-RJ / Videoconferência 16:00 - 17:00 : 30ª REUNIÃO DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO DA EMBRAPII
por vferreira
-
17:00 - 18:00 : Reunião monitoramento FNDCT
por vferreira
-
Vinícius de Sá Nery - Auditoria (AUDI) 09:00 - 13:00 : Despachos Internos
por ext.blima
-
14:00 - 18:00 : Despachos Internos
por ext.blima
-
Marina Silva do Couto Rosa - Sup. Substituto - Área de Conf., Int. e Gestão de Riscos (ACIR) Telepresencial 17:00 - 18:00 : Reunião
por ext.mcosta Assunto: Acompanhamento de Status LGPD com a L2 DOIS
Telepresencial Participantes: Marina Couto/finep, Priscilla Souza/Finep. Ariete Sella/L2Dois
|