-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência 18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
por mfernandes Participantes: Secretário MCTI - Paulo Alvim
Diretor INPE - Darcton
-
Videoconferência 09:00 - 10:30 : Reunião com o MCTIC e CNPq
por mfernandes Assunto: Covid-19
-
10:30 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
por samorim Assunto: Projeto COVID-19
-
11:00 - 13:00 : Reunião com TCU
por samorim
-
13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com o MCTI e CNPq
por mfernandes Assunto: Covid - 19
-
10:30 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
por vferreira Assunto: Covid-19
-
11:00 - 13:00 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
18:00 - 19:00 : Reunião com o MCTI e INPE
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião sobre "Fundo Performa"
por fmeireles
-
09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Projeto COVID-19
-
10:00 - 11:00 : Reunião sobre HUB
por fmeireles Participantes: André Godoy, Adriano Lattarulo, Ulf Bergman, Marcus Alvarenga
-
11:00 - 12:00 : Reunião sobre Implantação do Core Banking
por fmeireles Participantes: André Godoy, Adriano Lattarulo, Ulf Bergman, Marcus Alvarenga, Eduardo Rocha
-
14:15 - 15:00 : Reunião sobre Blended Finance MCTI
por fmeireles
-
15:00 - 16:30 : Reunião sobre Sustentabilidade/DRE
por fmeireles Participantes: Waldemar Barroso,Adriano Lattarulo, André Godoy, Israel Peres, Mariana Vidal, Rodrigo Lessa, Eduardo Lopes, Pablo Arruda, Marcus Alvarenga, Miguel Elian.
-
16:30 - 17:30 : Apresentação da Nota Técnica DCOB sobre metodologia de cálculo da linha SELIC
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Mariana Vidal, Pedro Furley, Israel Peres,Rafael Tonetti, Eduardo Rocha, Eduardo Lopes,
-
17:30 - 18:30 : Reunião sobre PLOA do FNDCT para 2021
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Janaina Prevot, Andrea Totis, Eduardo Lopes
-
18:30 - 19:30 : Reunião sobre Análise de Indicadores do FNDCT
por fmeireles Participantes: Adriano Lattarulo, Janaina Prevot, Andrea Totis
-
Elza Rodrigues de Aguiar - Área Jurídica (AJUR) 09:00 - 10:00 : Reunião - Pauta: Fipecq - SIC
por dvieira Participantes: Andre; Marcus; Priscilla; Tereza; Wilma Torres; Guilherme; Carlos; Kathya; Elza Rodrigues de Aguiar; Paulo
-
18:30 - 19:30 : Reunião - Pauta: Fipecq - SIC
por dvieira Participantes: : Andre; Marcus; Priscilla; Tereza; Wilma Torres; Guilherme; Carlos; Kathya; Elza Rodrigues de Aguiar; Paulo
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 15:00 - 15:30 : Siga Finep - Acompanhamento e Priorização de Demandas
por hermann Participantes: DSTI, ALOG, CGDA
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 10:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
15:30 - 18:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 10:00 - 12:00 : Reunião Equipe AIN2
por msyrio Assunto: Reunião Semanal da Equipe da Área de Inovação 2 Participantes: Mauricio Alves Syrio - Superintendente da Área de Inovação 2 (AIN2); Cristiane Maria Abreu Barbosa - Gerente do Departamento de Petróleo, Mineração e Indústria Naval (DPMN); André Carneiro C. M. Carvalho - Gerente do Departamento de Engenharia, Metal Mecânica, Equipamentos, Transporte e Serviços (DMES); Henrque Vasquez Féteira do Vale - Gerente do Departamento de Química Metalurgia e Materiais (DQMM); Rafael Senra Costa - Gerente Substituto do DPMN; José Maria A. Medeiros Filho - Gerente Substituto do DMES; Renata Vieira de Castro - Gerente Substituta do DQMM; André Castro Pereira Nunes - Analista AIN2; Raphael Braga da Silva - Analista AIN2.
-
11:00 - 13:00 : Reunião do Grupo de Trabalho Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (GT1 - Câmara Brasileira da Indústria 4.0)
por msyrio Assunto: 3.9. Entender qual é o papel das startups no processo de transformação digital de empresas já estabelecidas e verificar o que deve ser levado em conta para esta conexão. Participantes: Raphael Braga (Finep) e Membros do GT da Câmara Brasileira da Indústria 4.0
-
14:30 - 15:30 : Reunião Preparatória Lançamento Finep 2030 Empresarial
por msyrio Assunto: Lançamento Finep 2030 Empresarial Participantes: Mauricio Syrio, André Nunes, André Carneiro, José Maria Medeiros, Daniela Pedras, Fábio Torres, Rogério Rangel, Roberta de Biasi, Gelson Felipe da Silva
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 17:00 : Férias.
por amviana Assunto: Férias.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 12:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
13:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 11:00 : Reunião Alinhamento - Webnar Fomento e Práticas do PI
por apra
-
13:30 - 14:30 : Prévia TV Amazonas
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 14:00 - 15:00 : Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA
por pcarvalho Assunto: Treinamento MCTIC: PROCESSO DE RESPONSABILIZAÇÃO DE EMPRESA Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
15:00 - 17:00 : Webinar - Processo de Administrativo Sancionador, WEBINAPAS 2020
por pcarvalho Assunto: Prescrição no Processo Administrativo Sancionador Participantes: Rafael Richa
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
17:00 - 17:40 : Reunião com a Presidência
por pcarvalho Assunto: Despacho com a presidência Participantes: Rafael Richa
Waldemar Barroso
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 12:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
13:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Vieira da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:30 - 10:30 : Reunião Videoconferência
por nara
-
14:00 - 14:30 : Reunião atualização COVID 19
por nara
-
16:00 - 16:30 : Reunião Ciência na Ponta
por nara
-
17:00 - 18:00 : Reunião GT COVID 19
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
09:00 - 10:00 : Reunião FIPEcq SIC
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 10:00 - 11:00 : Hub
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Adriano Lattarulo; Marcus Alvarenga
-
11:00 - 12:00 : Implantação do Core Banking
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Adriano Lattarulo; Marcus Vinicius; Eduardo Rocha
-
15:00 - 15:30 : Siga-Finep - Acompanhamento e priorização das demandas
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Fernando Verly; Luiz Aquino; Verônica Novaes; Hermann Tomas
-
16:30 - 17:30 : Apresentação Gestão de Produtos
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Marcus Alvarenga; Rodrigo Fonseca; Rafael Ansaloni
-
17:30 - 18:30 : Não reembolsável
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião do Subgrupo 2 - Blended Finance
por vdias
-
15:00 - 18:00 : Reuniões Interna
por vdias
|