|
|
Sexta-feira 10 Julho 2020 |
|
-
Evento 10:00 - 12:00 : Reunião Interna - CEP
por amviana Assunto: Reunião Interna - CEP.
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 13:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
14:00 - 18:00 : Reunião de Diretores
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 10:00 - 11:00 : Abertura do Webinar CNPq “Marco Legal de Ciência, Tecnologia e Inovação nos estados”
por mfernandes
-
14:00 - 15:30 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
16:00 - 17:00 : Reunião sobre Apresentação do Boletim CGEE/OCTI Coronavírus e Covid -19
por mfernandes
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) 16:00 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTI
por samorim
-
11:00 - 14:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
17:30 - 19:00 : Reunião de Diretores
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 02:30 - 03:30 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
09:30 - 10:30 : Reunião MCTIC
por vferreira Assunto: Covid-19
-
11:00 - 12:00 : Reunião AIN1
por vferreira
-
14:30 - 15:00 : Reunião CODEMGE (somente abertura)
por vferreira
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião com MCTIC
por fmeireles Assunto: Projeto COVID-19
-
14:00 - 15:30 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
17:30 - 18:30 : Reunião de Diretores
por fmeireles
-
18:30 - 19:00 : Reunião com Diretores
por fmeireles
-
Janaina Prevot Nascimento - Diretoria Administrativa (DADM) 14:00 - 18:00 : Despachos internos
por janaina
-
Videoconferência 09:30 - 10:30 : Reunião Finep/MCTI/CNPq para acompanhamento de iniciativas do FNDCT para combate à COVID
por janaina Assunto: Acompanhamento do status de chamadas públicas e encomendas financiadas pelo FNDCT, com recursos do crédito extraordinario destinado ao combate à COVID 19 Participantes: Sr. Marcelo Morales - Secretário SEFAE, Sr. Paulo Alvim- Secretário SEMPI, Sr. Carlos Baptistucci- Secretário Executivo Adjunto Gabinete MCTI, Sra. Flavia Duarte Nascimento- Diretora de Administração MCTI , Sr. Tácito Brandão Coordenador Geral CGOF/MCTI, Participantes Finep: Sr. Marcelo Bortolini Diretor DRCT, Sr. Alberto Dantas Diretor DRIN, Sr. Adriano Lattarulo Diretor DRFC, Sr. Carlos Coelho Gerente DPRE/APLA, Sr. Rafael Ansaloni Superintendente APLA, Sr. Rodrigo Secioso Superintendente AIN3, Sr. Alexandre Tanaka Assessor da Presidência, Sra. Juliana Zuleta, analista DPRE/APLA. Participantes CNPq: Raquel Coelho- Diretora substituta de Ciências Agrárias, Biológica da Saúde- Cnpq.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 08:00 - 10:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos
-
14:00 - 17:30 : Reunião Interna
por amviana Assunto: Reunião Interna.
-
17:30 - 19:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 10:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
10:00 - 12:00 : Reunião do CEP
por cjrosa
-
13:30 - 17:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 10:00 - 12:00 : Reunião CEP
por apra
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações não Reembolsaveis em DEFESA
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) On-line 10:00 - 11:00 : Reunião com o COAUD
por pcarvalho Assunto: Reunião com o COAUD Participantes: COAUD
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos da AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
13:00 - 18:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Assuntos diversos da AIPB Participantes: Ricardo Rosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 10:00 - 12:00 : Videoconferencia
por sguedes Assunto: 25ª Reunião do CEP - COMITÊ DE ENQUADRAMENTO E PRIORIZAÇÃO Participantes: Vitor Dias Kappel, Ricardo Rosa, Mauricio Alves Syrio, Rodrigo Rocha Secioso de Sá, Elza Rodrigues de Aguiar, Miguel Haum Elian; Newron Kenji Hamatsu, Mauricio Marques, Mariana Marques Vidal; Paulo Roberto Costa, Rafael Ansaloni Fortes, Janaina Prevot Nascimento
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por nara
-
10:00 - 12:00 : Reunião CEP
por nara
-
15:00 - 17:30 : Reuniões e Despachos Internos
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:30 - 10:30 : Reunião Apresentação D&O
por algamis
-
12:00 - 12:30 : Pauta LAI
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) Homeoffice 13:00 - 17:00 : Despachos Internos
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann
-
videoconferência 11:00 - 12:00 : Sustentação do ERP
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; André Godoy; Victor Manaia; Ingrid Lotfi; Marcus Alvarenga
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:00 - 13:00 : Reunião do Comitê de Enquadramento e Priorização
por vdias
-
14:30 - 15:30 : Reunião Interna
por vdias
|