|
|
Quinta-feira 25 Junho 2020 |
|
-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
15:00 - 16:00 : Assembléia Geral Extraordinária da Finep
por mfernandes
-
16:00 - 17:00 : Reunião c/ Diretor do INPE - Darcton Policarpo
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 10:00 - 11:00 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 08:30 - 15:00 : 405ª Reunião Ordinária do Conselho Fiscal da Finep
por fmeireles
-
11:00 - 17:00 : Reunião de Diretoria
por fmeireles
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) ZOOM 14:30 - 15:30 : Reunião Mudança PF200 e aniversário Finep
por hermann Participantes: Comunicação, RH e ALOG
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 08:00 - 09:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
17:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 09:00 - 10:00 : Reunião Finep - RCN
por msyrio Participantes: Andreas Q. Nielsen (RCN), Tarjei Nødtvedt Malme (RCN), Cristiane Abreu (Finep), Denise Reigada (Finep).
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:00 - 18:00 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 09:00 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por cjrosa
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) on line 16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
por rricha Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia. Participantes: Rafael Albuquerque
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
On-line 17:00 - 18:00 : Reunião com a Presidência
por pcarvalho Assunto: Reunião com a Presidência Participantes: Rafael Richa
Waldemar Barroso
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 10:00 : Despachos Internos
por sguedes Assunto: Diversos assuntos AIPB Participantes: Ricardo Rosa
-
11:30 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
15:30 - 17:30 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 10:00 - 11:30 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião sobre Sistema Não-Reembolsável - Validação dos fluxos “Convênios” Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Henrique Ismael Azevedo, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fernando Viera da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Arthur Patitucci Filho, Viviane Borges Gomes
-
14:00 - 15:30 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião sobre Sistema Não-Reembolsável - Validação dos fluxos “Convênios” Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Henrique Ismael Azevedo, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fernando Viera da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Arthur Patitucci Filho, Viviane Borges Gomes
-
17:30 - 18:30 : Videoconferência AIPB
por sguedes Assunto: Reunião Ricardo, Novis, Eliseu e Marcelo Sampaio
Participantes: Ricardo Rosa, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Marcelo Alves Lopes Sampaio
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:30 - 11:30 : Edital de Subvenção COVID 19
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
por vferreira
-
15:00 - 17:00 : despachos internos
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 14:30 - 16:00 : Reunião Ordinária CF Finep
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 09:00 - 10:00 : Editais SAC e TI
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Daniela Pedras; Nelson Batista; Claudia Faria; Luiz Aquino; Eduardo Quintão
-
11:00 - 12:00 : Suporte Independente - RIMINI - Validação de escopo técnico (banco de dados hora e ambiente de infra)
por lssilva Participantes: Ulf Bergmann; Eduardo Quintão; Victor Manaia; Douglas Silva; Priscila Lopes; Marcela Alem
-
15:00 - 16:00 : Pós Covid-19: Desafios de Cultura e Liderança sob o Novo Normal
por lssilva Participantes: Ulf bergmann; Tuany Luz
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT) 19:00 - 20:00 : Live da FAPEPI
por mcpaes Assunto: Realização de Live da FAPEPI - Fund. de Amparo à Pesq. do Piauí - TECNOVA II - Inovação para Empreender
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 10:00 - 13:00 : Despachos e Reuniões Internas
por vdias
-
14:30 - 18:00 : Reuniões Interna
por vdias
|