-
André Luz de Godoy - Diretoria Administrativa (DADM) Videoconferência 09:00 - 20:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mnsilva
-
Waldemar Barroso Magno Neto - Presidência Câmara dos Deputados 09:30 - 12:00 : Reunião da Comissão Externa da Câmara dos Deputados que trata das ações preventivas do Coronavírus no Brasil
por mfernandes
-
Marcelo Bortolini - Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológico (DRCT) Videoconferência 09:30 - 12:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
por samorim
-
14:00 - 17:00 : 1ª Reunião do Comitê Consultivo de Nanotecnologia e Novos Materiais – CCNANOMAT.
por samorim
-
17:00 - 19:30 : Reuniões e despachos internos
por samorim
-
Wilson Gimba Júnior (Chefe de Gabinete) Videoconferência 09:00 - 18:00 : Reuniões e Despachos Internos
por mfernandes
-
Alberto Pinheiro Dantas - Diretoria de Inovação (DRIN) Videoconferência 09:30 - 10:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
por vferreira
-
11:00 - 12:00 : Reunião DGMP
por vferreira
-
12:00 - 13:00 : Despachos DAPI
por vferreira
-
14:00 - 16:30 : Despachos via webconferencing/Funções Administrativas
por vferreira
-
16:30 - 17:30 : Reunião DADM
por vferreira
-
17:45 - 18:45 : Prévia Evento de Israel
por vferreira
-
Adriano Lattarulo - Diretoria Financeira, de Crédito e Captação (DRFC) Videoconferência 10:00 - 19:00 : Reuniões e despachos internos
por fmeireles
-
Hermann Tomas Mateo Mathow Junior - Área de Logística (ALOG) Zoom 10:00 - 11:30 : Reunião de Planejamento ALOG
por hermann Participantes: ALOG, DSAD, DCAD, CGDA
-
11:00 - 12:00 : Reunião Aditivo JF Engenharia
por hermann Participantes: DSAD, DCAD, ALOG, Sergio Niskier
-
14:30 - 15:30 : Reunião CIPA
por hermann Participantes: ALOG, CIPA, AGEP
-
17:30 - 18:30 : Reunião Terreno Paraisópolis - Invasão
por hermann Participantes: DADM, ALOG, ESP
-
Mauricio Alves Syrio - Área de Inovação 2 (AIN2) home office 13:30 - 16:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
17:00 - 19:00 : Despachos internos da AIN2
por msyrio
-
videoconferência 09:30 - 12:30 : 3ª Reunião Ordinária do Comitê Técnico de Assessoramento do Programa Finep 2030
por msyrio Assunto: Pauta:
- Apreciação do andamento das atividades do Programa Finep 2030; - Apoio na divulgação do Finep 2030 Empresarial; - Ajustes promovidos nos indicadores do Programa Finep 2030. Participantes: Alberto Pinheiro Dantas (Diretor - FINEP), Marcelo Bortolini (Diretor - Finep), Carlos Eduardo Martin Mandarino (Secretaria de Inovação - ME), Fernando Villela (ANFAVEA), Mauricio Muramoto (SINDIPEÇAS), João Carlos dos Santos Basílio (COPPE – Comunidade Científica), Victor Rafael Rezende Celestino (Secretaria de Planejamento, Cooperação, Projetos e Controle - MCTIC ), Mauricio Alves Syrio (FINEP), Vitor Dias Kapel (FINEP). Mauricio Marques (FINEP), André Carneiro C. M. Carvalho (FINEP), José Maria Medeiros (FINEP), André Castro Pereira Nunes (FINEP), Luciana Bittencourt (FINEP), Ana Cristina Cabral (FINEP), Marcelo Torreão ( FINEP), Eduardo Rocha (FINEP), Ana Paula Prestes da Costa (MCTIC).
-
16:00 - 17:00 : Reunião Interna
por msyrio Participantes: Pedro Furley; Rafael; Miguel Haum Elian; Claudio Di Gioia; Fernanda Stiebler; Guilherme Duarte Morais; Mauricio Syrio; Israel Marco Peres Neto; Eduardo Rocha.
-
Mauricio Marques - Área de Empreendedorismo e Investimento (AEIN) 09:30 - 12:30 : Reunião Interna - AIN2
por amviana Assunto: Reunião Interna - AIN2
-
14:00 - 15:00 : Reunião Interna - CAOI
por amviana Assunto: Reunião Interna - CAOI
-
15:00 - 19:30 : Despachos Internos
por amviana Assunto: Despachos Internos.
-
Miguel Haum Elian - Área de Crédito (ACRD) 11:00 - 13:00 : Reunião do CRC - Comitê de Recuperação de Crédito
por cjrosa Assunto: Coodenação da Reunião nº 09/2020 do Comitê de Recuperação de Crédito. Participantes: Superintendências da ACRD, AIN3 e AGEF, Gerências do DREC, DAOC, AJFC e DCOB; e Coordenação do COCF.
-
16:30 - 18:00 : Reunião da ACRD com a Diretoria DRFC
por cjrosa Participantes: Participação da Gerencia do DREC.
-
Newton Kenji Hamatsu - Área de Inovação 1 (AIN1) 11:00 - 12:15 : Reunião com DRNO
por gtasaka Assunto: Polo Digital de Manaus - Ações 4.0 Participantes: Rodrigo Lima e Kallil
-
Videoconferência 13:50 - 15:00 : Webinar - ABGI Convida Finep
por gtasaka Assunto: Tecnologias 4.0
-
Webinar 16:00 - 16:30 : Webinar - MCTI e FINEP
por gtasaka Assunto: Divulgação do edital de Tecnologias 4.0
-
Paulo Roberto Costa - Área de Inovação 4 (AIN4) 14:30 - 15:30 : Prêmio SIBBr
por apra
-
16:00 - 17:00 : Finep/MCTI/Embraer
por apra
-
17:30 - 18:30 : Reunião com Diretor André Godoy
por apra
-
Rafael Richa Cavalcanti de Albuquerque - Área de Correição (ACOR) on line 16:00 - 17:00 : Reunião diária Acor
por rricha Assunto: Reunião diária do superintendente da Acor com os demais corregedores para planejar as atividades do dia seguinte e discutir assuntos que foram destaques no dia. Participantes: Rafael Albuquerque
Teresa Robichez
Rogério Medeiros
-
Ricardo Rosa - Área de Infraestrutura e Pesquisa Básica (AIPB) 09:00 - 13:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
15:30 - 18:00 : Reuniões e despachos internos
por sguedes Assunto: Reunião com gerentes e substitutos do DEPB e DIEP Participantes: Ricardo Rosa, Carlos Khair Barbosa, Fernando Viera da Cunha, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Caio Cesar de Souza Xavier
-
Video conferência 14:00 - 15:30 : Videoconferência DRCT
por sguedes Assunto: Reunião sobre Sistema Não-Reembolsável - Validação dos fluxos “Convênios” Participantes: Jorge Luiz da S. Porto de Oliveira, Ricardo Rosa, Guilherme Henrique Ismael Azevedo, Bruno Mattos Figueiredo, Eliseu Nunes Oliveira Neto, Fernando Viera da Cunha, Caio Cesar de Souza Xavier, Rodrigo Balthazar da Silveira Novis, Arthur Patitucci Filho, Viviane Borges Gomes, Andrea Abdallah Nascentes Totis,
-
Rodrigo Rocha Secioso de Sa - Área de Inovação 3 (AIN3) 09:00 - 10:30 : Despachos Internos
por nara
-
11:00 - 12:00 : Reunião CRC n.091/2020
por nara
-
14:00 - 15:00 : Reunião Ações COVID19 - DRIN
por vferreira
-
14:30 - 15:00 : Videoconferência - Prêmio SIBBr
por nara
-
16:30 - 17:30 : Reunião DADM
por nara
-
17:45 - 18:45 : Previa evento de Israel
por nara
-
Tereza Cristina Alves dos Santos - Área de Gestão de Pessoas (AGEP) 09:00 - 10:30 : Reunião Semanal APLA
por algamis
-
10:00 - 11:00 : Reunião Norma DPC
por algamis
-
17:30 - 18:30 : Webinar FDC
por algamis
-
Ulf Bergmann - Superintendente - Área de Tecnologias da Informação (ATI) videoconferência 10:00 - 11:00 : Objetivos Estratégicos de TI
por lssilva Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann; Isis Tomasini
-
14:00 - 15:00 : Estrutura de TI
por lssilva Participantes: André Godoy; Ulf Bergmann
-
16:30 - 17:30 : DADM versando sobre riscos e mitigações para o tráfego excessivo de entradas de propostas ao término da chamada pública do edital COVID-19
por lssilva Participantes: André Luz; Ulf Bergmann; Daniela Pedras; Jenny Valente; Rodrigo Secioso; Alessandro Coelho; Magda Toledo; Fernanda Stiebler
-
17:00 - 18:00 : Reunião Diária GT-Covid 19
por lssilva Assunto: Reunião GT-Covid 19 RES/DIR/0074/2020 e POR/PRES/072/2020 Participantes: Waldemar Barroso Magno Neto - Presidente; • Rafael Ansaloni Fortes - Coordenador - Representante da Área de Planejamento (APLA); •Carlos de Mello R. Coelho - Secretario - Representante da Área de Planejamento (APLA); • Rosilene Matos Domingues - Representante da Área de Conformidade, Integridade e Gestão de Riscos (ACIR); • Elza Rodrigues de Aguiar - Representante da Área Jurídica (AJUR); • Daniela Brando Villela Pedras - Representante da Departamento de Serviços em Comunicação e Marketing (DSCM); • Wilson Gimba Junior - Representante do Gabinete da Presidência (GAPR); • Janaína Prevot Nascimento - Representante da Diretoria Financeira, de Credito e Captação - DRFC; • Rodrigo M de Araujo Costa - Representante da Diretoria de Desenvolvimento Científico e Tecnológica - DRCT; • Rodrigo Rocha Secioso de Sá - Representante da Diretoria de Inovação - DRIN; • Ulf Bergmann - Representante da Diretoria Administrativa - DADM; • Alexandre Kiyoshi R. Tanaka - Representante da PRES indicado pelo Presidente;
-
Vitor Dias Kappel - Área de Pesquisa Aplicada e Desenvolvimento Tecnológico (APDT) 09:35 - 11:20 : 1º Webinário CENTELHA - MG
por mcpaes Assunto: Participação 1º Webinário CENTELHA - MG
Programação
9:35h - O que os programas de aceleração normalmente buscam em uma startup - Bernardo Annoni - FUNDEP;
10:05h - Orientações importantes para abertura de negócios - Evandro Carmo - SEBRAE;
11:00h - Os compromissos assumidos pelos proponentes - Gerência de Inovação FAPEMIG;
11:20h - Orientações sobre Prestação de Contas - Gerência de Monitoramento e Avaliação de Resultados FAPEMIG
-
Mariana Marques Vidal - Area de Gestão Financeira da Finep (AGEF) Videoconferência 09:30 - 13:00 : Despacho e Reuniões Internas
por vdias
-
14:30 - 18:00 : Despachos e Reuniões Internas
por vdias
|